Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Матс Хуммельс и Себастьян Кель (Боруссия Дортмунд)
Матс Хуммельс и Себастьян Кель (Боруссия Дортмунд)

Дортмунд готов к рурскому дерби

18 октября 2012Константин Замоткин  

После очередного перерыва, связанного с отборочными матчами сборных вновь начали поступать новости из клубов. Главным событие восьмого тура в элитном немецком дивизионе станет 141-е рурское дерби между двумя непримиримыми врагами – дортмундской Боруссией и Шальке 04. В составы обоих дружин после травм возвратились их лидеры: Хуммельс, Бендер и Кель покинули лазарет «шмелей», а Юлиан Дракслер после двухнедельной паузы приступил к тренировкам клуба из Гельзенкирхена. Неприятная новость постигла Штутгарт: на тренировочном занятии тяжелейшую травму получил Какау и пропустит минимум три месяца.

Дортмунд подходит к дерби во всеоружии

Медицинский персонал дортмундской Боруссии во время отборочных матчей потрудился на славу: в преддверии рурского дерби против Шальке в строй «шмелей» возвратились Свен Бендер, Себастьян Кель и Матс Хуммельс.

Хуммельс: «У меня всё в порядке. Я оклемался, и ничего не болит». Напомним, что у футболиста после матча с Манчестер Сити были проблемы со спиной. В поединке же против Ганновера защитника пришлось заменить из-за серьёзного ушиба правой ноги.

Не совсем оправился от защемления позвоночника ещё один игрок «чёрно-жёлтых», Илкэй Гундоган. Полузащитник лишь сегодня вернулся в расположение команды после двухнедельной паузы, связанной с травмой. В пятницу медики «шмелей» должны принять окончательное решение по поводу его участия в субботнем дерби.

Дракслер приступил к тренировкам

Не прошло и двух недель с тех пор, как Юлиан Дракслер в матче ЛЧ против французского Монпелье сломал запястье. Срок выздоровления тогда был оценен в 3–4 недели. Но уже во вторник 19-летний игрок смог принять участие в своей первой тренировке после травмы.

Полузащитник пока выполняет несложные упражнения с мячом и проводит пробежки. На руке у игрока – специальная шина, которая защищает руку от повреждений.

Дракслер: «Сперва было непривычно, но во время тренировки я привык к ней, и всё стало на свои места. Я постепенно набираю обороты».

Сможет ли полузащитник сыграть против дортмундской Боруссии, пока не ясно. Как заявил коуч «синих» Хууб Стевенс, «мы не хотим рисковать и посмотрим, что скажет сам Юлиан».

Какау порвал «кресты»

Как стало сегодня известно, нападающий Штутгарта Какау разорвал на тренировке крестообразные связки в колене, и самый оптимистический прогноз врачей – 3 месяца вне игры.

Восстановление начнётся не с операции, а с наложения специальной шины. Если это мера не принесёт желанного действия, то немцу с бразильскими корнями придётся лечь на операционный стол.

«Мы в шоке от случившегося и желаем игроку скорейшего выздоровления», – поделился мнением спортивный директор «швабов» Фреди Бобич.

Херманн снова в строю, Ринг повредил ягодичную мышцу

Менхенгладбахская Боруссия в субботнем матче против бременского Вердера сможет рассчитывать на услуги Патрика Херманна, который восстановился после растяжения бедра и приступил в среду к тренировкам в общей группе. «Я полностью здоров и хотел бы помочь команде в матче против Бремена».

На тренировке в среду получил растяжение правой ягодицы Александр Ринг. После прохождения МРТ было выявлено, что игрок пропустит около двух недель.

Визе готов играть

Вратарь Хоффенхайма Тим Визе оправился от надрыва приводящей мышцы, полученной в середине сентября, и сможет принять участие в матче против новичка лиги Гройтер Фюрта.

Тренер «деревенских» Маркус Баббель: «На тренировках Визе смотрелся хорошо, и сегодня-завтра я поговорю с ним, чтобы выяснить, готов ли он на все 100%.Думаю, что всё в порядке, и Тим сможет играть».

Ван дер Варт и Бадель травмировались в сборных

Полузащитники Гамбурга Рафаэль ван дер Варт и Милан Бадель вернулись с травмами из своих национальных сборных. Голландец травмировал пах в игре с Румынией, хорват получил повреждение в поединке с Уэльсом. Однако Торстен Финк предполагает, что оба футболиста смогут сыграть в воскресенье со Штутгартом.

Петкович продлил контракт

Нынешний лидер второго немецкого дивизиона брауншвейгский Айнтрахт продлил трудовое соглашение с Марьяном Петковичем на два года до 30 июня 2015 года.

33-летний голкипер перебрался ко «львам» из Франкфурта в 2009 году. С тех пор страж ворот провёл за Айнтрахт 82 матча, из которых 5 – во второй лиге, а 73 – в третьей. Также на счету Петковича 4 поединка в Кубке Германии.

«В Брауншвейге я чувствую себя прекрасно. В течение следующих лет я хочу пройти успешный путь с клубом и внести свой вклад в успехи команды», – заявил Петкович при подписании нового контракта.

«Мы очень рады, что нам удалось договориться с Марьяном. Он во многих матчах показывал отличный результат и является незаменимой частью нашего коллектива», – сказал спортивный директор Айнтрахта Марк Арнольд.

Фарина пополнил лазарет Энерги

Котбусской Энерги придётся на неопределённое время обойтись без Николаса Фарины. Французский полузащитник надорвал на тренировочном занятии во вторник мышцу задней поверхности левого бедра и уже точно не примет участия в выездном матче против Аалена.

Наряду с Фариной воскресный матч пропустят также Даниэль Адлунг (дисквалификация) и Марко Штиперманн (растяжение передней поверхности бедра). Под большим вопросом находится участие в поединке Себастьяна Гласнера и Уве Хюнемайера, которые также пока в лазарете клуба.

Болльман опять сломался

Маркус Болльман сломал плюсну на сегодняшней тренировке Дуйсбурга и будет завтра утром прооперирован. Защитнику аутсайдера второй лиги в последнее время просто не везёт: лишь недавно игрок приступил к тренировкам с общей группой, после того как оправился от травмы паховых колец.

В прошлом сезоне защитнику не давали покоя проблемы со спиной и коленом. Всего в предыдущем сезоне оборонец Дуйсбурга провёл 11 матчей.

Все новости на темы:  Бундеслига, 2.Бундеслига, Боруссия Д, Шальке 04, Штутгарт, Боруссия М, Хоффенхайм, Гамбург, Айнтрахт Б, Энерги, Дуйсбург

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм 3:2
РБ Лейпциг – Боруссия Д 4:1
Бавария – Айнтрахт 2:1
Фрайбург – Вольфсбург 1:2
Аугсбург – Вердер 0:3
Байер – Штутгарт 2:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3177:2281
2.Бавария3189:3869
3.Штутгарт3170:3864
4.РБ Лейпциг3173:3562
5.Боруссия Д3159:3957
6.Айнтрахт3147:4245
7.Фрайбург3143:5540
8.Аугсбург3148:5239
9.Хоффенхайм3155:6339
10.Вердер3141:5037
11.Хайденхайм3043:5234
12.Вольфсбург3137:5134
13.Боруссия М3053:6031
14.Бохум3137:6230
15.Унион3026:5029
16.Майнц3031:4827
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера