Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Серж Гнабри забил второй гол французскому ПСЖ
Серж Гнабри забил второй гол французскому ПСЖ

Лига чемпионов: Бавария идет дальше, Боруссия выбыла из турнира

13 марта 2023Роланд Гильад  

Боруссия и Бавария подошли к ответным матчам 1/8 финала Лиги чемпионов в одинаковой ситуации, опережая своих соперников на один забитый гол. Однако, если Бавария сумела не только сохранить свое преиущество, но и увеличить его, то Боруссия, к сожалению, не смогла в ответной встрече «дожать» английский Челси и вынуждена покинуть турнир.

Челси (Англия) – Боруссия Дортмунд (Германия) 2:0

После первой встречи с Челси Боруссия имела небольшой задел в один гол, но не смогла его удержать в ответной игре, проиграв на «Стэмфорд Бридж» со счетом 0:2 и, таким образом, вылетела из Лиги чемпионов.

Рахим Стерлинг открыл счет ударом с лета с линии вратарской площади ворот Боруссии незадолго до перерыва, а Кай Хаверц голом с пенальти в начале второго тайма окончательно похоронил шансы дортмундцев на четвертьфинал.

Челси уже в первом тайме имел несколько шансов для взятия ворот. Сначала Хаверц в районе 30-й минуты попал в штангу, а затем его же красивый гол был не засчитан из-за офсайда.

Чуть позже стать авторами первого гола имели шанс нападающий сборной Португалии Жоау Фелиш и защитник Калиду Кулибали, и несколько ударов Стерлинга были успешно блокированы, пока, наконец, на 43-й минуте Бен Чилуэлл не сделал прострел в штрафную, и Рахим Стерлинг с близкого расстояния не смог, наконец, поразить ворота Александра Майера.

Хаверц удвоил преимущество Челси во втором тайме с одиннадцатиметровой отметки, но для этого ему понадобилось два шанса. Игрок сборной Германии отправил свой первый удар в штангу, но из-за того, то футболисты Дортмнда раньше времени ворвались в штрафную площадь ворот, был назначен повторный удар, и тут Хаверц был безупречен, забив гол и похоронив надежды Боруссии на четвертьфинал. Стерлинг ворвался в штрафную Боруссии на 75-й минуте , чтобы легким ударом с нулевого расстояния утроить счет, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

В результате по итогам двух матчей Челси одержал общую победу, оставив дортмундцев без еврокубков.

Бавария (Германия) – ПСЖ (Франция) 2:0

Мюнхенская Бавария, в отличие от своих коллег по Бундеслиге, не упустила свой шанс: закрепила победу в первой игре еще одной, теперь уже на домашней «Альянц Арене», и уверенно прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Гол во втором тайме Эрика Максима Шупо-Мотинга и удар уже в концовке встречи Сержа Гнабри обеспечили победу Баварии со счетом 2:0.

«В первом тайме наша оборона оставляла желать лучшего, — сказал Юлиан Нагельсман в послематчевом интервью. – Мы оставляли сопернику слишком много места. Но во втором тайме мы учли проблемы и не только усилили оборону, но и стали действовать опаснее в атаке. В конце концов, мы заслужили эту победу».

У обеих сторон были шансы открыть счет еще до перерыва: Лионель Месси дважды не забил с близкого расстояния в первые 30 минут, а Джанлуиджи Доннарумма чуть позже отразил опаснейший удар Джамаля Мусиалы.

Самый опасный момент случился буквально за несколько минут до конца первого тайма.Голкипер Баварии Ян Зоммер заигрался с мячом в своей штрафной площади и потерял его. Витинья пробил в пустые ворота, и если бы не бросок Маттейса де Лигта, выбившего мяч с самой линии ворот, французы могли бы повести в счете.

Шупо-Мотинг забил гол в самом начале второго тайма, но он не был засчитан из-за офсайда, однако, на 61-й минуте уже ничто не помешало нападающему отпраздновать взятие ворот. Марко Верратти потерял мяч на своей половине поля, и Леон Горецка, завладев им, сделал точную передачу, позволив Шупо-Мотингу отправить его в сетку ворот позади Доннаруммы.

В концовке матча Зоммер совершил пару великолепный сейвов сначала после удара головой Серхио Рамоса, а затем блокировав удар Мбаппе с близкого расстояния.

Вышедший на замену Серж Гнабри поставил победную точку в этой игре за минуту до конца, получив в контратаке пас от Жоау Канселу и не промахнувшись при ударе по воротам гостей.

Бавария увеличила свою домашнюю беспроигрышную серию до 24 матчей и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в 11-й раз за последние 12 лет. Теперь ей предстоит ждать результат жеребьевки 17 марта, чтобы узнать имя своего соперника по четвертьфиналу.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Боруссия Д

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера