Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Вольфсбург разгромил Краснодар
Вольфсбург разгромил Краснодар

Лига Европы: «волки» и «жеребцы» снова выиграли

08 ноября 2014germanfootball.org  

Менхенгладбах и Вольфсбург вновь поддержали почин лигочемпионских земляков, одержав непростые победы в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы: Боруссия – на Кипре над Аполлоном (2:0), а Вольфсбург – над крепким Краснодаром, да еще и с разгромным счетом 5:1. За счет такой стабильности Германия – лидер сезона в таблице коэффициентов УЕФА.

Вольфсбург – ФК Краснодар (Россия) 5:1

Продолжающий шестиматчевую беспроигрышную серию и обыгравший Краснодар в первом матче со счетом 4:2 Вольфсбург уверенно подходил к ответному поединку, намереваясь взять очередные три очка.

Однако в первом тайме лучшим игроком хозяев был вратарь Диего Бенальо. Он спас после удара Ахметова под ближнюю штангу, а затем не позволил забить Вандерсону.

Затем последовала серия моментов, в которых уже «волки» должны были забивать. Гилавоги пробил мимо после паса Кевина де Брюйне, затем Дикань спас после удара Баса Доста, выведенного на пустые ворота Оличем.

Наконец, в перерыве Дитер Хекинг сделал многое решившую замену: на поле вместо Ивана Перишича появился Аарон Хунт. Форварду хватило всего двух минут, чтобы распечатать ворота Диканя с подачи Кристиана Треша (справедливости ради, отметим, что Хунт, возможно, находился в офсайде) – 1:0.

Краснодар вовсе не опускал рук. Почти сразу Бенальо вновь пришлось вступать в игру и не давать сравнять счет Лаборде. Пошла обоюдоострая игра, в которой Краснодару надо было раскрываться, рискуя пропустить, но надеясь забить ответный. И в такой игре преуспели «волки». На 57-й минуте Хунт – вновь с помощью Треша – удвоил преимущество.

Взаимные атаки продолжались. Дост вновь мог забивать, и вновь выручил Дикань. В ответ краснодарцы прибавили еще, и наконец Вандерсон продавил Кнохе в центре обороны и сократил разрыв в счете до минимального – 2:1.

Но радовались подопечные Кононова недолго: практически следующая же атака Вольфсбурга, и Гилавоги вколачивает в гостевые ворота мяч после паса низом от де Брюйне – 3:1.

Тут Краснодар совсем опустил руки. «Волки» же темпа не сбавили, и другой «джокер», Бендтнер, провел в ворота украинского вратаря гостей еще два гола на последних минутах: сначала реализовал пенальти (первый гол датчанина в новом клубе), а через минуту по-бильярдному от дальней штанги установил окончательные 5:1 в пользу немецкого клуба.

В параллельном матче группы H Эвертон спокойно обыграл Лилль, и эти результаты почти гарантировали победителям игрового дня два первых проходных места в квартете.

Аполлон (Кипр) – Боруссия (Менхенгладбах) 0:2

Гладбах выиграл тоже – и это мало кого удивило. Ведь в третьем туре Аполлон был бит на «Боруссия-парке» 5:0. На этот раз игра была тяжелее, счет скромнее, всего 2:0 – зато он означал, что Гладбах установил новый клубный рекорд: 18 матчей без поражений подряд.

Первый гол Боруссия сумела провести лишь в начале второго тайма. До тех пор Аполлон, выкладывавшийся по полной, не давал свободы гостям, да и по опасным моментам киприоты имели некоторое преимущество.

Так, Торган Азар и Ибраима Траоре организовали атаку, которая завершилась угловым, после которого вратарь хозяев Бруну Вале сумел не дать пробить Хрготе.

Аполлон же должен был забивать в первой же своей атаке, но Гуйе Гуйе выстрелил мимо дальней от Зоммера штанги. Позже нападающий мог отличиться снова, однако его удар заблокировали, а Марьем пробил чуть мимо издали.

Муки продолжались весь первый тайм и еще десять минут. Наконец, свободный Азар с фланга нашел в штрафной Раффаэля, и тот головой распечатал-таки кипрские ворота – 0:1.

Спокойствия прибавилось, но ненадолго. Вот Зоммер с Янчке чуть не привезли ответный гол сами себе, вот Штранцль бьет прямо в Вале после подачи углового… Многочисленные же атаки Аполлона привели… к пропущенному голу.

Как и в Вольфсбурге, отличились футболисты, вышедшие на замену, здесь это были Херрманн и Хан. На «флажке» второй отдал результативный пас, а первый преобразовал его в гол, лишивший киприотов всяких надежд на очко в этом матче.

В другой встрече четверга испанский Вильярреал уступил дважды: во-первых, проиграл в Швейцарии Цюриху 2:3, а во-вторых, выпустил Гладбах на первое место в квартете A. Впрочем, в этой группе пока ничего не решено, и даже идущий четвертым Аполлон имеет математические шансы на место в плей-офф ЛЕ. Многое решится в следующей игре: Боруссия отправился в Испанию на встречу с Вильярреалом.

Череда побед немецких команд позволила Германии выйти на первое место в таблице коэффициентов УЕФА. У немцев 9,714 очка в сезоне, у идущей второй Испании – 9,214, третье место у Италии – 7,500.

Все новости на темы:  Лига Европы, Боруссия М, Вольфсбург

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера