БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Гладбах разгромил и Аполлон

Лига Европы: есть абсолютный результат!

24 октября 2014Роланд Гильад

Участвующие в Лиге Европы Вольфсбург и Гладбах оформили победную для немцев еврокубковую неделю, повторив достижения Баварии, Дортмунда, Шальке и Байера: шесть матчей – шесть побед с общим счетом 26:6. Сначала Вольфсбург в непростом поединке в Краснодаре одолел одноименный клуб 4:2, а затем Боруссия (Менхенгладбах) в «римском» стиле разорвала кипрский Аполлон 5:0.

ФК Краснодар (Россия) – Вольфсбург 2:4

Краснодарцы активно начали встречу, и первым у Вольфсбурга в игру вступил Нальдо, который блокировал удар Маурисио Перейры. Больше всего проблем «волкам» создавал Ари, его передача на Рикардо Лаборде могла дорого обойтись немцам, но, к счастью для них, нападающий Краснодара попал в сетку ворот с обратной стороны. Голкиперу Вольфсбурга Диего Бенальо чуть позже пришлось тащить мяч с ленточки ворот после удара все того же Ари – Робин Кнохе лишь провожал мяч глазами.

После этого первого натиска россиян в игре произошло затишье, после которого Вольфсбург взял бразды правления в свои руки. В результате одна из атак после неспешной перепасовки вокруг штрафной площади хозяев завершилась мощным ударом Кевина де Брюйне, который украинский голкипер Андрей Дикань сумел отбить лишь ногами. Первым на подбор подоспел Ивица Олич, удару которого пытался помешать капитан Краснодара Андреас Гранквист, но в результате мяч от него влетел в сетку ворот. Вольфсбург повел 1:0.

Вольфсбург одолел Краснодар

Благодаря своему вратарю, спасшему ворота после удара Ари, Вольфсбург ушел на перерыв, ведя в счете с минимальным преимуществом.

Второй тайм начался более чем удачно. Совершив сольный проход, Кевин де Брюйне увенчал его ударом в ближний угол ворот краснодарцев, закрепив преимущество немецкой команды – 0:2. Правда, всего пять минут спустя россияне отыграли один мяч после сомнительного пенальти, назначенного в ворота гостей. Мяч, попавший в плечо Нальдо, был трактован арбитром как игра рукой, и Андреас Гранквист с одиннадцатиметровой отметки сделал счет 1:2.

Следующего гола пришлось ждать чуть более десяти минут. Едва часы успели пройти часовую отметку в игре, Луис Густаво отправил мяч в дальний угол ворот Краснодара с угла его штрафной площади – 1:3. Чуть позже Бенальо еще раз спас свои ворота после удара Одиля Ахмедова. И пока краснодарцы искали пути к воротам Вольфсбурга, де Брюйне сумел отличиться еще раз после передачи, сделанной ему вышедшим на замену Виейриньей. Таким образом, за 10 минут до конца основного времени «волки» уже вели в счете 4:1.

Фактически обеспечив себе победу, немецкая команда стала действовать небрежно, позволяя краснодарцам распоряжаться мячом и территорией. И на 86-й минуте поплатилась за это голом Вандерсона, вышедшего на замену. В компенсированное арбитром время Бенальо успел еще раз спасти свою команду, сохранив разницу в два мяча.

Столь необходимые Вольфсбургу три очка помогли немецкому клубу выйти на второе место в группе H. Впрочем, «группа смерти» добралась пока лишь до экватора, и все может случиться: четвертая команда квартета, Краснодар, отстает от первой, Эвертона, лишь на 3 очка.

Боруссия (Менхенгладбах) – Аполлон (Кипр) 5:0

Боруссия (Менхенгладбах) вышла на второе место в группе A, одержав первую победу в Лиге чемпионов текущего сезона над кипрским Аполлоном с разгромным счетом 5:0.

Гладбах не стал тратить время на разогрев и мощно начал игру уже с первой минуты, сразу поставив гостевую защиту перед кучей проблем. И, соответственно, счет был открыт довольно быстро. Уже на 11-й минуте Ибраима Траоре, воспользовавшись грубой ошибкой Уго Лопеса, отправил мяч в сетку ворот киприотов.

Боруссия не успокоилась и продолжала целиком и полностью владеть игровым преимуществом, но увеличить счет до перерыва не смогла, во многом из-за голкипера Аполлона Бруну Вале, который продемонстрировал несколько впечатляющих сэйвов.

Менхенгладбах разгромил Аполлон

Во втором тайме Гладбах вышел на поле еще более мотивированным, и на 56-й минуте Бранимир Хргота забивает второй гол, добив мяч в сетку ворот после того, как Вале неудачно парировал пушечный удар Траоре. А спустя еще десять минут гвинеец и сам забил свой второй гол в этой игре ударом низом с угла штрафной, не оставив Вале никакого шанса вытащить мяч. Боруссия повела в счете 3:0.

Патрик Херманн, вышедший на замену в концовке матча, едва ли не первым своим касанием мяча отправляет тот в сетку ворот с угла вратарской после великолепного паса Торгана Азара. Случилось это на 83-й минуте встречи.

Достаточно? Только не для Боруссии. Кипрская команда выглядела полностью деморализованной, и на последней минуте встречи ассистент предыдущего гола Тарган Азар ставит победную точку в этой игре в одни ворота.

Одержав свою первую победу в Лиге Европы, Гладбах закрепился на втором месте в группе с пятью очками в активе. Еще одна победа над Аполлоном на Кипре 6 ноября может практически обеспечить подопечным Люсьена Фавра место в плей-офф Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Вольфсбург, Боруссия М