БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Цюрих – Боруссия (Менхенгладбах)

Лига Европы: безрадостные ничьи Вольфсбурга и Гладбаха

03 октября 2014Роланд Гильад

Второй тур группового этапа Лиги Европы закончился для Вольфсбурга и гладбахской Боруссии неудачно: владея ощутимым преимуществом, обе немецких команды сумели добиться лишь ничьих с одинаковым счетом 1:1. Особенно досадно это для «волков», которым выпали довольно крепкие соперники по квартету H: домашние очки в таком раскладе на вес золота. Теперь Хекингу придется обыгрывать крепкий российский Краснодар, а Менхенгладбах примет кипрский Аполлон.

Вольфсбург – Лилль (Франция) 1:1

Игра началась в очень медленном темпе, и в первые четверть часа команды успели только обменяться ударами из-за пределов штрафной, причем оба были мимо ворот. Иван Перишич был близок к тому, чтобы открыть счет, когда с близкой дистанции после поданного углового пробивал по воротам, но голкипер гостей Винсент Эньема сумел парировать удар и перевести мяч над перекладиной на угловой. На 31-й минуте защитник «волков» Себастиан Юнг неожиданно оказался свободным на линии штрафной с мячом, но последний после его удара оказался прямо в руках вратаря Лилля.

Вольфсбург – Лилль

После перерыва, на 48-й минуте, пришел черед Джошуа Гилавоги пытаться забить дальним ударом, но Эньема снова был на высоте. Пять минут спустя нигерийский голкипер французов снова продемонстрировал великолепный сэйв после удара Перишича. Хорватский полузащитник имел еще одну прекрасную возможность открыть счет, выйдя один на один с вратарем, но и в этом случае Эньема вышел победителем из этого противоборства.

Вышедший вскоре на замену Никлас Бендтнер дважды пытался размочить счет, но в первой попытке пробил в сетку ворот с внешней стороны, а во второй с шести метров запустил мяч куда-то высоко к звездам.

Вопреки всей логике игры, счет на 76-й минуте был открыт именно гостями. За игру рукой Рикардо Родригесом в собственной штрафной арбитр встречи назначил пенальти, который четко реализовал Дивок Ориги. Так счет стал 1:0 в пользу Лилля.

Как это часто бывает в футболе, забив первый неожиданный гол, Лилль тут же мог удвоить счет. Ориги сделал передачу в штрафную на не опекаемого никем Нолана Ру, но тот умудрился даже не попасть в створ ворот.

Вольфсбургу все же удалось забить гол и спасти хотя бы одно очко в этой игре. Случилось это на 83-й минуте встречи. Кевин де Брюйне фантастическим ударом метров с 30 загнал мяч прямехенько в левый верхний угол ворот, позволив Эньеме лишь проследить глазами траекторию полета мяча.

В оставшееся игровое время «волки» приложили максимум усилий, чтобы добиться победы, однако в результате остались всего лишь с ничьей.

Цюрих (Швейцария) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1

Боруссия (Менхенгладбах) завершила и вторую игру группового турнира со швейцарским Цюрихом со счетом 1:1. Напомним, матч неделю назад с испанским Вильяреалом окончился с единицами на табло. Франк Этунди открыл счет на 23-й минуте встречи, а Ховард Нордтвейт сравнял пару минут спустя.

Цюрих – Боруссия Менхенгладбах

Гладбах, не знающий поражений уже десятую игру подряд и сейчас уверенно занимающий вторую строчку в таблице Бундеслиги, уверенно начали игру. Пока швейцарцы мучились в попытках нащупать свой ритм, Боруссия уже успела создать опасный момент: Бранимир Хргота мог открыть счет, получив прекрасный пас от Торгана Азара.

Цюрих в первые 15 минут матча никак не мог войти в игру, однако, как это часто бывает в футболе, именно он первым и забил гол. Автором его стал Франк Этунди, ворвавшийся в штрафную немцев с левого фланга и точно пробивший по воротам. К чести команды Бундеслиги, паритет был восстановлен уже пару минут спустя после точного удара Нордтвейта в дальний верхний угол ворот хозяев поля.

Во втором тайме Боруссия по-прежнему контролировала мяч большую часть игрового времени, однако когда дело доходило до завершения атак, творческая мысль игроков на этом заканчивалась. Азар и сменивший его на поле Ибраима Траоре много перемещались и старательно искали выгодную позицию для взятия ворот, однако так и не смогли нащупать брешь в четко организованной обороне Цюриха.

Редкие опасные моменты все же возникали. Так, Гранит Джака, успевший на добивание, попал в ноги голкиперу Давиду Да Косте, а удар Макса Крузе был блокирован защитником. У Джаки и Штранцля были еще моменты по ходу встречи (всего, согласно статистике, Боруссия нанесла 31 удар по воротам), но «банкирам» удалось отбиться и сохранить добытое ими очко.

Все новости на темы:  Лига Европы, Вольфсбург, Боруссия М