Вольфсбург - Штутгарт

Чемпион держит марку

08 августа 2009Официальный сайт Бундеслиги

На старте нового сезона Вольфсбург продолжил победные традиции прошлогодней, "золотой" Бундеслиги. Через 76 дней после завоеванного титула, "волки" переиграли в первом туре Штутгарт со счетом 2:0. Таким образом, была продолжена впечатляющая серия побед в домашних встречах (эта была 16-й по счету). Вольфсбург однозначно дает понять, что так просто с чемпионским званием он не расстанется.

Звездан Мисимович на 71 минуте встречи открыл счет. Это случилось после того, как обе команды не раз упускали возможности для взятия ворот. Босниец разорвал этот порочный круг мощным ударом с линии штрафной, забив первый гол 47-го сезона Бундеслиги.

На 82 минуте лучший бомбардир клуба бразилец Графите рассеял последние сомнения по поводу исхода встречи. Штутгарт к этому моменту играл вдесятером, поскольку после того, как были произведены все три замены, из-за травмы запястья был вынужден покинуть поле Кристиан Треш.

Зрители, до отказа заполнившие "Фольксваген арена", должны были остаться довольными увиденным. На площадке играли две классные команды, каждая из которых была достойна победы. Сразу же после стартового свистка судьи, и до самого конца и Вольфсбург, и Штутгарт демонстрировали яркий атакующий футбол

Практически в каждой атаке обе команды достаточно быстро преодолевали центр поля и прессинговали оборону соперника. Поэтому обоим голкиперам в сегодняшней игре пришлось изрядно потрудиться. При этом у гостей из Швабии был шанс первыми забить гол. После перепасовки в одно касание между Сами Хедирой и новичком Штутгарта Павлом Погребняком российский легионер оказался в выгодной позиции для пробития головой, однако удар вышел неточным, и мяч пролетел рядом со штангой ворот Диего Бенальо.

Вольфсбург не заставил ждать себя с ответом - спустя несколько минут Йенс Леманн парировал опасный удар Эдина Джеко после того, как то прошел почти всю полузащиту Штутгарта в одиночку. Позже дважды могли отличиться все тот же Погребняк (на 27 минуте) и Графите (на 34-й).

После перерыва команды продолжали демонстрировать открытый и атакующий футбол. Однако количество опасных ударов никак не желало переходить в качество. Пока, наконец, на 71 минуте Мисимович не пробил таки ворота Леманна.

Все новости на темы:  Бундеслига, Вольфсбург, Штутгарт