Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Хоффенхайм снова теряет очки в концовке
Хоффенхайм снова теряет очки в концовке

Хоффенхайм снова теряет очки в концовке

02 октября 2018Роланд Гильад  

Упустив победу на последней минуте в первом матче Лиги чемпионов в игре с Шахтером, Хоффенхайм сегодня не смог сохранить хотя бы одно очко в домашней встрече с Манчестер Сити, снова пропустив под занавес встречи. У Баварии продолжается игровой спад: после последних неудач в чемпионате, команда Нико Ковача не смогла дома переиграть Аякс, довольствовавшись личь ничейным результатом.

Хоффенхайм - Манчестер Сити (Англия) 1:2

А начался матч довольно оптимистично для немецкой команды. Хозяева не стали тратить время на раскачку, и уже на первой минуте молодой нападающий Исак Бельфодиль забил англичанам после прострела Керима Демирбая.

Однако быстрый гол вместо того, чтобы придать силы Хоффенхайму, «завел» как раз его соперника. И уже на восьмой минуте преимущество хозяев было сведено «на нет». Бывший игрок Шальке Лерой Сане сделал передачу в штрафную на Серхио Агуэро, и испанец точным ударом сравнял счет.

Сити поймал кураж, и Оливеру Бауманну пришлось чуть позже спасать свою команду после удара Рахима Стерлинга. А еще несколько минут спустя Агуэро упускает шанс сделать дубль, пробив выше ворот после филигранного паса Сане. До перерыва Бауманн успел еще раз побыть спасителем команды, продемонстрировав отличный «сэйв» одной рукой после удара неутомимого Агуэро.

После перерыва Хоффенхайм пришел в себя, и первые 25 минут после перерыва не позволял «горожанам» создать даже видимости опасного момента у своих ворот. Правда, при этом и сам не смог по-настоящему напугать гостей.

И за три минуты до конца матча поплатился отсутствием собственного креатива в атаке. Штефан Пош оступился в своей штрафной, позволив Бернарду Силве отправить мяч в правый нижний угол ворот.

Бавария - Аякс (Голландия) 1:1

Игровой кризис в игре Баварии продолжается. После всего одного очка, набранного в двух последних турах Бундеслиги, последовала ничья дома с Аяксом в Лиге чемпионов.

Правда, сначала казалось, что все обстоит ровно наоборот, когда уже на четвертой минуте Матс Хуммельс своим коронным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Аякса после навеса Арьена Роббена.

Однако Аякс стоически выдержал этот удар и довольно быстро вернулся в игру, будто и не пропускал. Причем голландцы не стеснялись атаковать, и атаковать опасно. Так, после удара Душана Тадича с восьми метров мяч прошел чуть выше ворот, а затем Хаким Зиеш проверил реакцию Нойера дальним ударом.

Все это закончилось тем, что на 22 минуте усилия гостей принесли свои плоды. Провал в центре обороны Баварии позволил Нусеру Мазрауи оказаться с мячом один на один с голкипером мюнхенцев и точно пробить у нижний угол ворот с 12 метров.

Весь остаток тайма Аякс выглядел лучше Баварии и даже мог уйти на перерыв, ведя в счете, если бы не Нойер, спасший свои ворота после удара Зиеша.

Ничего не изменилось и после перерыва. Уже вскоре после возобновления игры Тадич не попал по воротам с нескольких метров после прострела Давида Нереса, а удар Николаса Тальяфико парировал Нойер.

В концовке встречи обе команды могли уйти победителями с поля, но этому помешали вратари: Андре Онана в последний момент среагировал на летящий точно в угол ворот мяч после удара Хамеса Родригеса. Нойер, в свою очередь, сумел дотянуться до «высокого» мяча, летящего в девятку после штрафного в исполнении Лассе Шене.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Хоффенхайм, Бавария

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера