Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Вольфсбург первым прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Вольфсбург первым прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Вольфсбург первым прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов

09 марта 2016Роланд Гильад  

Единственный гол Андре Шюррле под занавес ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов обеспечил Вольфсбургу прохождение в следующий этап. Выиграв со счетом 1:0 (4:2 по итогам двух встреч), команда Дитера Хеккинга оставила за бортом турнира бельгийский Гент и попала в четвертьфинал.

Бельгийцы, сумевшие дома отыграть два из трех пропущенных мячей, сохранили слабую надежду на матч-реванш. Однако в действительности за всю игру они так и не сумели создать ни единой угрозы воротам Вольфсбурга. Немецкая команда, для которой это всего лишь второе в ее истории выступление в ЛЧ, превосходила своего соперника по всем компонентам. Однако и Гент может быть собой доволен: никогда еще эта команда в прошлом не преодолевала групповую стадию Лиги чемпионов.

Вольфсбург – Гент (Бельгия) 1:0

Вольфсбург, ведомый авторами голов в первом матче Юлианом Дракслером и Максом Крузе, мог открыть счет уже в первом тайме, однако дальний сильный и точный удар Джошуа Гилавоги был удачно парирован голкипером гостей Матцем Сельсом.

Был еще опасный, но неточный удар Крузе с разворота, на что бельгийцы, которые, к слову, имели преимущество во владении мячом, сумели ответить ударом Миличиевича выше ворот и еще одним в исполнении Моузеса Саймона. Впрочем, во втором случае вратарь Кун Кастелс без труда взял мяч.

Чем дальше, тем больше игра приобретала позиционный характер. В соответствии с результатом первой игры, груз ответственности тяжелее давил на плечи Гента, которому надо было забивать как минимум дважды. Поэтому бельгийцы чаще предпринимали попытки взломать оборону Вольфсбурга.

Несмотря на это, моментов, чтобы забить, у хозяев было больше. Так после углового, поданного во втором тайме Рикардо Родригесом, вратарю бельгийцев пришлось молниеносно реагировать на опаснейший удар Луиса Густаво.

А за 16 минут до финального свистка «волки» и вовсе сделали миссию Гента невыполнимой. Дракслер прошел по правому флангу, отпасовал в штрафную, где Шюррле с восьми метров не промахнулся, забив свой второй гол в этой европейской кампании.

На последних минутах Вольфсбург усилиями Крузе, Треша и вышедшего на замену Виейриньи мог закрепить свою победу, но в результате хватило и одного гола, чтобы обеспечить выход в четвертьфинал.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Вольфсбург

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера