БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Клаас-Ян Хунтелар получил травму в матче против АЕКа

Такие разные лидеры

04 ноября 2011germanfootball.org

Проигрывая по ходу встречи, Ганновер смог в течение четырех минут забить два гола (особенно хорош оказался второй в исполнении Ларса Штиндля) и добиться важной победы в Копенгагене. Теперь у немецкой команды восемь очков, столько же у бельгийского Стандарта, который вместе с Ганновером возглавляет подгруппу B. Шальке, которому все предрекали легкую крупную победу на кипрским АЕКом, сыграл беззубо и чудом не проиграл, однако удержал ничью и единолично возглавляет квартет J.

Копенгаген (Дания) – Ганновер 1:2

До середины второго тайма казалось, что нас ждет унылая нулевая ничья, пока нападающий хозяев Дейм Н’Дое не открыл счет на 66-й минуте, воспользовавшись расхлябанностью обороны Ганновера. После подачи углового мяч от головы одного из защитников отскочил в район 11-метровой отметки, где находился в гордом одиночестве Н'Дое. И удар-то у него получился несильным, и мяч еще раз успел стукнуться о газон. Но голкипер гостей Рон-Роберт Цилер не среагировал вовремя (ему закрывал обзор один из игроков Копенгагена), и мяч влетел в сетку ворот – 1:0 в пользу датчан.

Игра оживилась, и спустя всего пять минут ганноверцам удалось отыграться. Мохаммед Абдуллае с правого фланга атаки сделал прострельную передачу в штрафную, мяч по пути срикошетил от игрока Ганновера и попал прямо в ноги Яну Шлаудраффу, находящемуся на левом краю вратарской площади ворот Копенгагена. Несильный, но точный удар в дальний нижний угол ворот позволил немецкой команде сравнять счет – 1:1.

А спустя всего четыре минуты Ларс Штиндль взорвал криками радости трибуны ганноверских болельщиков. Получив пас из глубины поля, он почти на линии штрафной в одно касание сумел переиграть защитника датчан и пущенным с 18 метров по дуге мячом принести победу своей команде.

В конце месяца Ганноверу предстоит игра в Бельгии со Стандартом, в которой решится судьба первого места в подгруппе.

Шальке 04 – АЕК Ларнака (Кипр) 0:0

После голевой феерии, устроенной гельзенкирхенцами на Кипре 20 октября, ответный матч в Германии получился «сухим» и пресным. Остроту этому «блюду», как ни странно, добавили гости, которые, поняв, что «кобальтовые» не настаивают на победе, попробовали взять ее сами.

Началось все достаточно предсказуемо. АЕК заперся на своей половине, а Шальке, в стартовом составе которого отсутствовали Джермейн Джонс, Бенедикс Хеведес, Льюис Холтби, Джефферсон Фарфан и Рауль, повел неторопливые атаки.

На 8-й минуте состоялся первый удар – это Дрекслер попробовал пробить Фортина с острого угла, но голкипер гостей не дрогнул. Чуть позже вратарь сплоховал, отбив мяч прямо на Хунтелара, однако удар голландца ушел левее цели.

Реальнейший шанс забить на 29-й минуте упустил Чиприан Марика, откликнувшийся на кросс Фукса с левого фланга – увы, и этот удар просвистел рядом с рамкой. И практически сразу последовал первый ответ гостей, это Призо прорвался справа, но Уннершталь выручил, забрав мяч в углу. Следующая попытка – навес Тима де Клера пытался использовать Гарсия – вратарь снова сохранил ворота в неприкосновенности.

Последовал ответ хозяев, во время атаки Хунтелара напрашивался пенальти, но эстонский рефери промолчал. Но и гостям не удалось забить – Матип в последний момент заблокировал удар Люка Димека.

Второй тайм шел достаточно неторопливо, пока по истечении часа игры не вышли на замену Холтби и Фарфан. Начался обмен ударами. Вот опасный штрафной Шальке, и Фортин спасает АЕК. Вот ответный прорыв Мрдаковича, и уже Уннершталь – безусловно, лучший в составе хозяев – выручает команду.

За 10 минут до окончания игры поле был вынужден покинуть разбивший лицо во время столкновения после подачи углового Хунтелар, и так как Стевенс уже израсходовал последнюю замену, Шальке доигрывал матча вдесятером, чем чуть не воспользовались гости. Сразу несколько последовательных проходов нападающих киприотов сквозь вялую оборону хозяев чуть было не окончились голами, но то спасал Уннершталь, то гости сами не попадали в цель.

Можно сказать, что Шальке спас очко. Однако команда по-прежнему не проигрывает в Лиге Европы и лидирует в группе J, опережая Маккаби из Хайфы на 2 очка. Домашняя победа над Стяуа 1 декабря обеспечит немецкому клубу место в 1/16 финала Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер, Шальке 04