БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ганновер одолел в гостях Ворсклу

Ганновер и Шальке одержали победы

30 сентября 2011SubZeRo, Роланд Гильад

Второй игровой день групповой стадии Лиги Европы немецкие команды противостояли израильскому Маккаби из Хайфы и украинской Ворскле. «Кобальтовые» в Гельзенкирхене добились комфортной победы (3:1), додавив гостей в конце, то Ганновер, напротив, концовку провалил, и будь Ворскла поудачливее, ребята Сломки недосчитались бы очков. Так или иначе, и Шальке, и Ганновер набрали по 4 очка в двух матчах и лидируют в своих группах.

Ворскла – Ганновер – 1:2

Полтавский стадион впервые принимал матч группового этапа Лиги Европы. Праздник почти удался. Ворскла показала достойную игру, наиболее справедливым итогом которой, наверное, была бы ничья.

Хотя по итогам первого тайма казалось, что полтавчан ждет разгром. Нельзя сказать, что Ганновер показывал нечто сверхъестественное, просто Ворскла выглядела совершенно «мертвой». После свистка на перерыв Полтава горела со счетом 0:2. Оба мяча забивались при полном попустительстве обороны Ворсклы.

На 32-й минуте Абделлауэ ударом из-за пределов штрафной площадки поразил дальний угол ворот Долганского. В этом моменте стоит обратить внимание не только на красоту самого удара, но и на безобразную игру защитников Ворсклы. По крайней мере, двое из них могли и обязаны были блокировать этот выстрел.

В самую раздевалку Ворскла пропустила еще один гол. Шлаудрафф, словно на мотоцикле, проехался по правому флангу обороны Ворсклы, оставил не у дел двух защитников и вырезал в центр, где в обороне полтавского клуба царил полнейший вакуум. Там у линии вратарской площадки в одиночестве пребывал Абделлауэ, который попытался переправить мяч в ворота пяточкой. Клоунский трюк не удался – Абделлауэ шлепнулся на газон, а мяч неспешно покатился дальше, где на углу вратарской площадки, покуривая, его спокойно дожидался Пандер – 0:2.

Неизвестно, что сказал в перерыве своим игрокам тренер Ворсклы Николай Павлов, но во втором тайме игра полтавчан преобразилась. Во-первых, уже на 50-й минуте Курилов отквитал один мяч. А во-вторых, до самого финального свистка Ганновер уже практически не беспокоил Долганского, так как был прочно и надежно заперт на своей половине поля.

На 66-й минуте не на шутку разозлившаяся Ворскла практически добилась успеха – Безус (как и Шлаудрафф в конце первого тайма) прорезал правый фланг обороны немецкого клуба и отдал в район одиннадцатиметровой отметки. Там на ударную позицию вышел Ребенок и нанес завершающий удар. Мяч угодил в штангу.

Похоже, это и была кульминация матча. В дальнейшем атаки Ворсклы начали потихоньку слабеть и, в конечном итоге, в одной из них Безус опустился до симуляции, заработав горчичник. Достойное поражение украинского клуба, но все же поражение, после двух туров Ворскла с «баранкой» замыкает турнирную таблицу в группе В. Ганновер же, победив, делит первую строку с бельгийским Стандартом.

Шальке – Маккаби (Хайфа) 3:1

Подопечные Элиши Леви продемонстрировали неплохую игру в Гельзенкирхене против Шальке, однако гостям не хватило класса, чтобы добыть хотя бы ничью. Во втором туре группового турнира Лиги Европы израильский чемпион уступил обладателю Кубка Германии Шальке 1:3.

Несмотря на быстрый пропущенный гол (на девятой минуте счет открыл Кристиан Фукс), Маккаби удалось достаточно быстро прийти в себя и даже отыграться (на 35-й минуте Идан Веред сравнял счет).

Если и были те, кто представлял себе первую победу израильского клуба в Германии, то с началом второго тайма они поумерили свои аппетиты.

Немецкая команда превосходила израильскую по всем параметрам, и очередной гол был лишь вопросом времени.

На 65-й минуте Фукс делает дубль. А вышедший на замену испанец Хурадо поставил победную точку за 8 минут до финального свистка. В результате Шальке вышел на первое место в группе J, обойдя сегодняшнего соперника на очко, и теперь дважды подряд сыграет с кипрским АЕКом из Ларнаки – хорошая возможность взять 6 очков и гарантировать себе место в плей-офф.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер, Шальке 04

(суббота, 01/10/2011 19:17)фыв

Тут вообще кто нибудь обитает? Или сайт только для админов сайта?