БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Эпизод встречи Ганновера и Стандарта

Скучный старт в Лиге Европы

16 сентября 2011germanfootball.org

Стартовал групповой турнир Лиги Европы, в котором принимают участие два немецких клуба – Ганновер и Шальке. Оба отыграли свои первые матчи достаточно серо и с одинаковым результатом 0:0. Ганновер не смог забить бельгийскому Стандарту дома, а Шальке – румынской Стяуа на выезде.

Ганновер – Стандарт (Бельгия) 0:0

Ганновер и Стандарт скатали в Германии скучную безголевую ничейку. Лучший шанс забить-таки гол имел Ян Шлаудрафф в концовке первого тайма: его удар потряс перекладину.

Немцы, впервые за 19 лет принимающие участие в еврокубках, даже близко не смогли показать той игры, которая позволила им пройти Севилью в стыковом раунде, Стандарт же хотел ничьей и добился ее.

Главный тренер Ганновера Мирко Сломка перед игрой объявил, что это встреча двух фаворитов группы, но вряд ли датский Копенгаген – или даже украинская Ворскла – могут всерьез обеспокоиться игрой таких фаворитов.

К чести немецкой команды следует признать, что она имела преимущество и могла открыть счет уже на 9-й минуте, когда Шмидебах с подачи Шлаудраффа пробил выше цели. Чуть позже неудачную попытку пробить предпринял Мохамед Абдуллае.

Обеим сторонам не хватало креативности в атаке, гости просто вязали по рукам и ногам беззубые попытки Ганновера хоть как-то обострить игру и практически не пытались ходить в атаку. Они даже ни разу не попали в створ.

Дальняя попытка Черандоло была отведена голкипером Болатом, Шлаудрафф пробил выше цели. Первый раз бельгийцы попытались пробить на 71-й минуте – Чите не попал в створ. Это был редкий момент, когда гости пошли в атаку – и они должны благодарить вратаря, что спустя две минуты не поплатились за это: он отвел удар Дидье Конана Я с угла штрафной.

Вообще, Болата следует признать лучшим игроком Стандарта – он выручил гостей и после углового в исполнении Константина Рауша. Но в целом следует признать, что ни те, ни другие победы не заслужили.

Стяуа (Румыния) – Шальке 0:0

После достаточно успешного выступления в Лиге чемпионов в прошлом сезоне многие ждали от Шальке «продолжения банкета» в сезоне нынешнем. Однако стартовый матч в групповом турнире Лиги Европы вышел для гельзенкирхенцев неудачным – всего лишь ничья с румынской Стяуа.

Скорее всего, над игроками и тренерами висел дамоклов меч предстоящего в субботу матча Бундеслиги против Баварии – отсюда и серая игра в еврокубковом матче.

По сравнению с матчем против Вольфсбурга, тренер сделал некоторые изменения в составе: на правом фланге обороны Ацуто Утида заменил Марко Хегера, а в нападении вместо Юлиана Дрекслера на поле вышел Чиприан Марика.

Ральф Рангник был доволен уже тем, что его команда не пропустила гол, в чем он признался на послематчевой пресс-конференции.

Куда тревожнее было то, что в атаке «кобальтовые» не показали ничего из ряда вон выходящего. В первом тайме они и вовсе создали всего пару полуголевых моментов: на восьмой минуте Чиприан Марика пробил выше ворот, а на 35-й Рауль позволил голкиперу хозяев продемонстрировать свою прыгучесть, спасая ворота.

Во втором тайме, правда, был стопроцентный голевой момент, когда Фарфан, замыкая прострел Хунтелаара, с пяти метров угодил в перекладину.

В целом, Шальке хотя и выглядел фаворитом на поле, так и не смог создать достаточно опасных моментов у ворот соперника и теперь надеется, что во втором матче Лиги Европы против израильского Маккаби Хайфа сумеет все же одержать первую победу в турнире.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер, Шальке 04

(воскресенье, 18/09/2011 12:51)Roswell

Пойду посмотрю итальянский футбол, вот где реально интересный футбол.