БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ян Шлаудрафф (Ганновер)

Ганновер удачно вернулся в Европу

19 августа 2011Deutsche Welle

Ганновер победой над испанской Севильей отпраздновал свое возвращение в Европу после 20-летнего отсутствия. А вот Шальке, напротив, сел в лужу в гостевом матче в Финляндии против столичного клуба ХИК, чем здорово усложнил себе задачу попадания в групповой этап Лиги Европы.

Ганновер – Севилья 2:1

Ганноверцы доказали, что не зря завоевывали право участия в еврокубковом турнире, сумев победить испанский клуб, за который теперь выступает бывший гамбуржец Петр Троховски.

Сегодняшний матч можно считать бенефисом нападающего Яна Шлаудраффа, забившего в первом тайме два гола в ворота испанцев (на 6-й и 45-й минутах), причем оба гола стали идеальным примером «завершающего удара», в обоих случаях голкипер севильцев Андрес Палоп был просто бессилен что-либо сделать.

Фредерик Кануте лишь подпортил впечатление от сегодняшней игры, сумев в промежутке между двумя голами Шлаудраффа отквитать один мяч (по всей видимости, из положения вне игры, не замеченного арбитром). Случилось это на 37-й минуте. Однако сравнять счет Севилье уже не удалось.

ХИК – Шальке 2:0

В отличие от своих коллег, футболисты Шальке подпортили немецкий рейтинг УЕФА, неожиданно проиграв финскому ХИКу со счетом 0:2. После внушительного разгрома Кельна в последнем туре Бундеслиги со счетом 5:1 многие ждали от «кобальтовых» совсем другой игры и другого результата.

ХИК – Шальке

Героем этой встречи стал молодой (21) финский футболист Теемо Пукки, забивший оба гола в ворота Шальке, в составе которого отсутствовал испанский нападающий Рауль.

Сначала на 18-й минуте встречи Пукки открыл счет, ворвавшись без помех с правого фланга в штрафную гельзенкирхенцев и отправив мяч в дальний угол ворот Ральфа Ферманна. А на 54-й минуте он же удвоил счет, сильно усложнив для немецкой команды задачу выхода в групповой турнир.

У обладателя Кубка Германии теперь не остается другого выхода кроме как строить всю домашнюю игру через неделю на атаке. Ведь им для общей победы теперь придется забить три безответных гола.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер, Шальке 04