БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Киккерс Оффенбах

Оффенбах хочет повторить историю

19 января 2011Team Talk

Шальке сегодня узнает имя своего соперника по четвертьфиналу Кубка Германии. Им станет победитель отложенного из-за непогоды матча 1/8 финала между Оффенбахом и Нюрнбергом. У скромного клуба из третьей лиги Оффенбаха, выбившего во втором раунде после серии пенальти лидера Бундеслиги Боруссию (Дортмунд), с Кубком связаны сладостные воспоминания 1970 года. Тогда они в полуфинале отправили домой ни с чем саму мюнхенскую Баварию, а затем выиграли в финале у Кельна 2:1 и завоевали единственный на сегодня свой трофей.

Для тренера Оффенбаха Вольфганга Вольфа, который не так давно тренировал Нюрнберг, победа в сегодняшней игре будет еще одним скальпом, который он повесит себе на пояс на глазах у переполненного стадиона «Беберер Берг».

В случае попадания в четвертьфинал Оффенбах получит право принять у себя Шальке, несмотря на то, что согласно жеребьевке Шальке получил преимущество домашнего поля. Согласно правилам, все клубы ниже второго дивизиона пользуются привилегией домашних встреч.

В другом отложенном матче 1/8 финала последнюю путевку в ТОП-8 разыграют между собой Кобленц и Кайзерслаутерн. Победитель отправится в Дуйсбург в следующую среду. Остальные четвертьфинальные пары уже известны: Энерги Котбус примет у себя на поле Хоффенхайм, а Алемания Аахен – мюнхенскую Баварию.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Нюрнберг, Кайзерслаутерн, Киккерс О