БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Невен Суботич в матче с Манчестер Сити

Две потерянные победы

04 октября 2012Константин Замоткин

Вечером 3 октября свои вторые матчи в рамках группового этапа ЛЧ 2012/13 провели Боруссия (Дортмунд) и Шальке. Первые играли в гостях против чемпиона Англии Манчестер Сити, вторые – дома против французского Монпелье, распродавшего своих лидеров и влачащего в нынешнем сезоне жалкое существование. Однако результат в обоих матчах одинаков: немецкие команды, показав отличную игру, пропускают на последней минуте и упускают победу.

Манчестер Сити (Англия) – Боруссия Дортмунд (Германия) 1:1

Дортмундская Боруссия во втором туре Лиги чемпионов не смогла в гостевом поединке против английского Манчестер Сити удержать победный счёт, подопечным Юргена Клоппа после очень сомнительного пенальти пришлось довольствоваться ничьей 1:1.

Поединок получился сверхинтересным, зрелищным и если бы не плохая реализация моментов, то Боруссия могла увезти из Англии три очка.

Первый тайм стал настоящей битвой обеих дружин с огромным количеством голевых моментов. После потрясающих пасов испанца Сильвы на Агуэро и Сабалету «горожане» должны были выходить вперёд, но Вайденфеллер стоял стеной. А его визави, Джо Харту, пришлось вытянуться в струнку, чтобы отбить удар Марио Гетце, одного из самых активных в составе чемпиона Германии до перерыва.

Обе команды быстро проходили середину поля, играли агрессивно, порой забывая об игровой дисциплине. Это всё вылилось в очередной опасный эпизод у ворот Дортмунда: снова Агуэро пытался тщетно взять верх над Вайденфеллером – голкипер «тянул» всё, что можно.

«Чёрно-жёлтые» особенно не отсиживались в обороне и также создавали неплохие шансы забить: Суботичу, например, после одной из комбинаций не хватило буквально пары сантиметров, чтобы вывести свою команду вперёд, а затем снова Гетце заставил понервничать Харта, но англичанин играл безупречно.

Весёлая и зрелищная игра радовала зрительский глаз и в конце тайма: Гундоган на добавленной минуте имел шикарный момент для взятия ворот – Харт опять встал на пути мяча.

Во втором тайме картина игры не поменялась: команды продолжали играть в быстрый, атакующий футбол, который не мог оставить в тот вечер никого равнодушным.

На 67-й минуте Боруссии всё-таки удалось «распечатать» ворота Харта: после ошибки Родуэлла Марко Ройс устремился на голкипера «горожан» и пробил в левый угол – Харт хоть и достал, но «круглый» всё-таки залетел в ворота чемпиона Англии – 0:1.

Через пару минут Левандовски должен был удваивать шаткое преимущество, но нападающий не смог переиграть в ближнем бою Джо Харта.

«Не забиваешь ты – забивают тебе» – эту горькую истину пришлось в который раз познать подопечным Клоппо: после суматохи в штрафной «шмелей» мяч попал в руку Суботичу (а не защитник сыграл рукой!), и арбитр из Чехии Павел Краловец указал на «точку». К мячу подошёл Балотелли и развёл по углам Вайденфеллера – 1:1.

Случилось сие событие уже на самом флажке матча, вскоре матч подошёл к концу.

Шальке 04 (Германия) – Монпелье (Франция) 2:2

Шальке 04 также был в шаге от того, чтобы отпраздновать вторую победу кряду в группе B, но ведя в счёте, «кольбатовые» не додержались и пропустили ответный гол от французского Монпелье.

Начало матча прошло в обоюдной разведке. Шальке стартовал осторожно и поначалу больше смотрел на соперника, нежели на себя.

Тем не менее, Хунтелар и Пукки создали на брата по опасному моменту, но подвела неточность в завершении атак.

А французы тихой сапой вышли вперёд: Бельханда прошёл через полобороны Шальке и без особого сопротивления отпасовал на Айт-Фану, и француз с марокканскими корнями красивым ударом не оставил Уннершталю ни единого шанса на спасение – 0:1.

Шальке пропущенный гол не расстроил, а наоборот, придал сил, и хозяева с двойной самоотдачей пошли сравнивать счёт в поединке.

Самым активным на тот момент был Дракслер, у которого было три очень хороших момента, чтобы не только восстановить статус-кво, но и вывести свой клуб в лидеры, но также хромала реализация.

19-летний футболист не опустил руки и после паса ему на ход в исполнении «Хантера» обвёл Журдена, точным ударом поразив пустые ворота – 1:1.

В конце тайма Пападопулос и Пукки «запороли» в течение двух минут по голевому моменту, и хозяевам пришлось довольствоваться ничьей.

После перерыва Шальке ещё прибавил в активности и был за это вознаграждён: Дракслер оставил в дураках троих французов и был сбит в штрафной – пенальти. К мячу подошёл Хунтелар и использовал свой момент на все 100% – 2:1.

Шальке хоть и снизил темп игры, но инициативу не отдал. А Монпелье собрал на «флажке» все силы в кулак и восстановил-таки паритет в матче: гости навалились на штрафную площадку Шальке, и Камара точным ударом заставил Уннершталя достать мяч из сетки – 2:2.

В следующем туре Шальке поедет в гости к лондонскому Арсеналу, а Монпелье протестирует на своём поле греческий Олимпиакос.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д, Шальке 04