БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Байер – Генк

Байер выиграл, Боруссия проиграла

29 сентября 2011Deutcshe welle

Пока Байер раскатывал бельгийского чемпиона (2:0), победитель Бундеслиги Боруссия (Дортмунд) проигрывала во Франции местному Лиону 0:3.

Марсель (Франция) – Боруссия (Дортмунд)

Ганский нападающий Андре Айю открыл счет уже на 20-й минуте матча в Марселе. Лоик Реми удвоил счет полчаса спустя. А еще через несколько минут Матт Хумельс невовремя сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал все тот же Андре Айю.

После игры тренер Боруссии Йорген Клопп скажет, что его команда доминировала в игре, однако сделала слишком много ошибок. «Поражение было неоправданно, однако разгром 0:3 не лезет ни в какие ворота».

Марсель закончил встречу тоже не лучшим образом: автор двух голов в ворота немецкого чемпиона был удален с поля под занавесе матча (вторая желтая карточка). И все же сегодняшний результат вывел Марсель в лидеры своей подгруппы, а вот Дортмунду потребуется выиграть следующие две игры, чтобы сохранить шанс на попадание в плей-офф.

Байер – Генк (Бельгия)

В отличие от Боруссии, Байер не упустил своего шанса забрать все три очка в домашней встрече с бельгийским Генком и закрепиться на втором месте в подгруппе E.

Несмотря на то, что обе команды имели примерно равный шансы забить, Байер оказался удачливее, хотя его оборона и оставляет желать лучшего.

Ларс Бендер открыл счет в первом тайме, а вышедший на замену юбиляр Михаэль Баллак удвоил счет во втором, практически в компенсированное арбитром время.

Симон Рольфес и Андре Шуррле могли забить еще раньше, но и бельгийцы не отсиживались в своей штрафной: незадолго до перерыва Марвин Огунжими мог сравнять счет. Да и во втором тайме у Генка хватало голевых моментов.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Байер, Боруссия Д