БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: феерия в Дортмунде

24 октября 2018Роланд Гильад

Боруссия в превосходном стиле наголову разгромила у себя дома испанский Атлетико, став, таким образом, единоличным лидером группы А. Испанский клуб давно не терпел таких поражений, тем более при нынешнем своем тренере. Шальке в Стамбуле выступил скромнее, однако нулевая ничья в любом случае лучше, нежели поражение. Тем более, что у идущих вторыми в группе D гельзенкирхенцев все еще отличные шансы на плей-офф.

Боруссия (Дортмунд) - Атлетико Мадрид (Испания) 4:0

Дортмундская Боруссия превратилась в настоящую грозу Лиги чемпионов после феерической победы со счетом 4:0 над мадридским Атлетико, для которого это стало самым крупным поражением за всю историю работы с клубом Диего Симеоне.

Боруссия уверено сыграла в защите, и это позволило им без боязни выходить вперед, что на 38 минуте вылилось в гол, забитый Акселем Витселем. В дальнейшем дортмундцы смогли удержать этот счет, а на последних двадцати минутах их прорвало, и на поле царила черно-желтая феерия. Вышедший на замену Рафаэл Геррейру забил дважды, а в промежутке между его голами мяч успел еще раз побывать в воротах от ноги Джейдона Санчо.

Уже на 35 минуте встречи Боруссия потеряла из-за травмы Томаса Дилэйни, но уже через три минуты плохое настроение Люсьена Фавра сменилось ликованием.Мяч после удара Витселя с края штрафной чуть срикошетил от ноги Сауля Ньигеса и, обманув Яна Облака влетел в сетку ворот Атлетико.

Сауль, чувствуя себя отчасти виноватым в пропущенном голе, в начале второго тайма трижды был близок к тому, чтобы сравнять счет. И должен ощущать некую несправедливость в том, что это ему не удалось – все три раза мяч лишь ненамного пролетал мимо створа ворот, причем после одного удара Боруссию спасла крестовина.

Ашраф Накими помешал Марко Ройсу отметиться голом в юбилейном 50 выступлении в еврокубках, оказавшись на пути мяча, посланного полузащитником. Но чуть позже Накими «расплатился» двумя голевыми передачами.

Сначала, Накими отдал пас Геррейру, позволив тому легко отправить мяч в сетку, а десятью минутами спустя, выйдя вместе с Джейдоном Санчо один на один с Облаком, не пожадничал, отпасовав молодому футболисту, которому только и оставалось подставить «щечку» и забить третий гол.

А на последней минуте матча грубейшая ошибка Фелипе Луиса, просто подарившего мяч Геррейру около своей штрафной, дала возможность Боруссии завершить игру самым большим разгромом мадридцев в период, когда их возглавляет Диего Симеоне.

Галатасарай (Турция) - Шальке 04 0:0

Дважды французский рефери отказывал Шальке в пенальти – по разу в начале каждого тайма. Сначала он не усмотрел фола на Евгении Коноплянке, а после перерыва ему показалось, что Брель Эмболо упал до столкновения с вратарем Галатасарая, за что показал нападающему «картон».

Фернандо Муслера, к слову, дважды спасал свою команду после ударов Эмболо, но на 58 минуте «отличился» автоголом. К счастью для турецкой команды, секундой раньше боковой судья зафиксировал офсайд.

В воротах Шальке стоял дебютант Лиги чемпионов Александр Нюбель, который отметил свой первый матч в Европе прекрасным «сэйвом» после удара в упор Эрена Дердийока.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д, Шальке 04