Хоффенхайм – Бавария

Мир в Зинсхайме

09 августа 2009Официальный сайт Бундеслиги

Футболисты Баварии не смогли порадовать своего нового тренера, Луиса ван Гааля, которому на днях исполнилось 58 лет, победным подарком в стартовом матче сезона 2009/10 против Хоффенхайма. Игра завершилась вничью 1:1. Ивица Олич в своем стартовом матче за Баварию вывел мюнхенцев вперед на 25-й минуте. Однако Чинеду Обаси с подачи Ведада Ибишевича успел сравнять счет еще до перерыва на 41-й минуте.

Бавария стартовала в новом сезоне достаточно неубедительно. Гол Олича в первом тайме был, пожалуй, единственным просветом в игре мюнхенцев. Еще один новый нападающий Баварии, Марио Гомес, пока не вписался в игру.

В то же время Хоффенхайм уже на 10-й минуте мог повести в счете – голкипер Баварии Михаэль Ренсинг рефлекторно среагировал на удар центрального защитника хозяев Йосипа Шимунича, остановив мяч на линии ворот. И хотя футболисты Хоффенхайма требовали засчитать гол на том основании, что мяч пересек «ленточку», арбитр встречи с ними не согласился.

Спустя девять минут Ведад Ибишевич, вернувшийся в строй после семимесячного восстановления после травмы, снова мог вывести свою команду вперед. Однако мяч после его удара головой прошел мимо ворот.

Когда казалось, что Хоффенхайм вот-вот отпразднует все же взятие ворот, неожиданно «выстрелили» баварцы: Даниэль Праньич прорвался по левому флангу к штрафной площади ворот хозяев, отпасовал Оличу, и тот точным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Забитый гол воодушевил гостей, тогда как у Хоффенхайма, казалось, опустились руки. Однако одна успешная контратака за четыре минуты до перерыва, завершившаяся голом, вновь вернула равновесие на поле и на табло

Во втором тайме баварцы, которым в матче пришлось играть без трех своих ведущих игроков – Мирослава Клозе, Луки Тони и Франка Рибери – были близки в тому, чтобы снова повести в счете. Сначала верный шанс забить гол упустил Александр Баумйоханн (на 52-й минуте), десятью минутами позже Бастиан Швайнштайгер, обыграв голкипера соперника, пробил мимо ворот. А на 64-й минуте Марио Гомес попал в штангу.

За 10 минут до конца встречи Ван Гааль выпустил дал шанс опробовать «поляну» бундеслиги еще одному новичку команды – Анатолию Тимощуку.

Все новости на темы:  Бундеслига, Бавария, Хоффенхайм