БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Боруссия (Дортмунд) – Шальке 04

Дортмунд и Шальке забить не смогли

01 ноября 2016Константин Замоткин

Главным событием девятого тура стало рурское дерби между дортмундской Боруссией и Шальке. Несмотря на достаточно живой футбол, команды не порадовали зрителей забитыми голами и разошлись миром. Незадолго до этого мюнхенская Бавария во второй раз за неделю одолела Аугсбург: примечательно, что голевую засуху прервал Левандовски. Лучшим «из остальных» пока является РБ Лейпциг, который в отчетном туре в гостях был сильнее Дармштадта. На третью же строчку взобрался Хоффенхайм, обыгравший крепкую Герту.

Боруссия (Дортмунд) – Шальке 0:0

Рурское дерби прошло с большим накалом страстей, зрители увидели интересный и не скучный поединок. Единственное, чего не хватало, это голов, хотя предпосылки для этого были. Если в первом тайме территорией больше владели дортмундцы, то после антракта игровой перевес полностью оказался в руках «синих».

Самый опасный эпизод у ворот Фермана случился на 53-й минуте, когда Дембеле угодил в штангу. До этого Шальке опасно подошёл к воротам Бюрки, парировавшего удар Колашинаца.

Гётце мог также забивать – выручил вратарь, Колашинац вытащил на «ленточке» собственных ворот. И всё же «шмели» не смогли додушить соперника и вот уже четыре игры подряд никак не могут выиграть. Шальке же продолжает шагать вверх по турнирной лестнице.

Аугсбург – Бавария 1:3

Реванша за кубковое поражение у Аугсбурга не получилось. Бавария сразу же показала, что ловить и в этой игре «фуггерам» нечего.

Уже на 19-й минуте счёт был открыт. Через Видаля и Лама мяч дошёл до Роббена, тот, сместившись в центр, нашёл резанным пасом Левандовского, и Роберт с левой ноги прервал свою безголевую серию – до этого поляк не мог отличиться 489 минут.

Очень скоро Роббен удвоил преимущество баварцев: пройдя с фланга в центр, он откинул на того же Левандовски, который прострелил, вроде, неудачно, но предмет игры снова дошёл до голландца, который тупо подставил ногу – 0:2.

А на 47-й минуте всё было кончено: Кочар делает «обрезку», Роббен подхватывает «круглого», проходит по центру дальше и вырезает на Левандовского. Поляк обыгрывает Хитца и забивает в пустые ворота.

Ку Джа Чхоль сумел забить гол престижа, но сделать большего Аугсбургу Бавария не позволила. В итоге – убедительная виктория мюнхенцев.

Дармштадт – РБ Лейпциг 0:2

Когда-то оба клуба играли в третьей лиге, теперь же они встретились на просторах первой Бундеслиги. Особой борьбы не получилось. Саксонцы играли лучше, активнее, а Дармштадт за весь первый тайм не нанёс ни одного удара по воротам Гилачи.

После антракта «быки» продолжили наседать, и одна из атак увенчалась успехом: голевое касание принадлежало Забитцеру.

Он же сумел на 82-й минуте во второй раз пробить бетонированную оборону «лилий» и окончательно решить вопрос о победителе.

Как ни странно, но сегодняшние реалии таковы, что именно Лейпциг является главным преследователем Баварии.

Хоффенхайм – Герта 1:0

В воскресенье Хоффе принимал Герту и с минимальным счётом переиграл берлинцев. Несмотря на опасный момент в начале тайма у своих ворот, «селяне» постепенно взяли игру в свои руки и регулярно стали опасно подходить к воротам Ярстейна.

Голкипер «Старой Дамы» несколько раз спас свою команду от пропущенного гола, однако против удара головой Зюле и он был бессилен.

Что касается вторых 45 минут, то берлинская команда создала шикарный момент, но Ибишевич не сумел забить.

Хозяева были несколько раз близки к тому, чтобы закрыть все вопросы о победителе (Вагнер, Крамарич), и если бы не отменная игра Ярстейна, то Герта могла бы проиграть крупнее. В итоге – 1:0 в пользу «деревни».

Кёльн – Гамбург 3:0

Первый тайм был достаточно скуден на голевые моменты. Футбол проходил больше в центре поля, в стыках и силовой борьбе. Хороший шанс забить был у Модеста, однако француз, выполняя пенальти, угодил в штангу. Опасных эпизодов у Гамбурга не было совсем.

Грязный фол, и вот уже нападающий Гамбурга Вуд видит перед собой красную карточку. Решение вполне справедливое, и именно оно стало ключевым эпизодом в матче.

Модест после подачи Цоллера очень быстро воспользовался численным большинством. Гамбург был просто не в состоянии что-либо придумать. Команде явно нужны срочные перемены, иначе с таким футболом в следующем сезоне придётся гастролировать по Зандхаузенам и Дрезденам.

Возвращаясь к матчу: по ходу второго тайма случились ещё два голевых удара Модеста, который оформил хет-трик. Француз сейчас в шикарной форме, и руководству Кёльна придётся поломать голову, как оставить этого игрока на будущий сезон.

Вольфсбург – Байер 1:2

В Вольфсбурге встретились две дружины, которые по классу должны находиться на более высоких позициях, нежели они занимают в настоящее время. Матч был достаточно равным.

Сперва больше везло «волкам». За хозяев после удара Венделла сыграла штанга, а чуть позже Арнольд откликнулся на подачу Калиджури и открыл счёт – 1:0.

Во втором тайме хозяева зачем-то отошли на свою половину поля и стали тупо удерживать победу, в чём была их главная ошибка.

Байер разозлился не на шутку и в конце поединка перевернул игру. Сначала восстановил паритет Мехмеди, ну, а ещё два очка добыл защитник Тин Едвай.

Вердер – Фрайбург 1:3

Бременцы хотели в кои-то веки порадовать местную публику, но с такой дырявой защитой далеко, как известно, не уедешь. Фрайбург тоже не фонтанировал опасными моментами, но свои эпизоды реализовал.

Началось всё с коллективной ошибки оборонцев «музыкантов», которой воспользовался Филипп. Затем Манне дёрнул за футболку Гиде в собственной штрафной площадке, и Грифо точно реализовал одиннадцатиметровый удар – 0:2.

Вернул интригу в игру выстрел Сантьяго Гарсии после классной передачи от Юнузовича, однако за четверть часа до финального свистка Абраши мощно пробил хуком, и Вердер больше не сумел подняться. В итоге – первая победа южан на выезде.

Майнц – Ингольштадт 2:0

Ингольштадт продолжает идти без побед, проиграв в Майнце 0:2. В первом тайме «шанцеры» действительно сражались, плотно действовали в защите и пытались атаковать – безуспешно.

Майнц действовал осторожно и забил с пенальти: Хартман нарушил правила на Брозински, и Малли с «точки» был точен.

Этот гол подкосил гостей, и чем-то ответить приезжая дружина не смогла. Руководству клуба надо что-то (или кого-то) менять в срочном порядке. Финальную точку поставил Озтунали. Ингольштадт был окончательно сломлен, да и красная карточка Кристиансену не добавила позитива. Баварцы проиграли и продолжают прозябать в «подвале» таблицы.

Боруссия (Менхенгладбах) – Айнтрахт (Франкфурт) 0:0

Счёт по игре. В первые 45 минут Гладбах играл несмело и боялся рисковать, да и сказывалось отсутствие Раффаэля: креативности впереди практически не было.

Айнтрахт тоже ничем не запомнился, разве что после чаепития хлёсткий выстрел удался Маскареллу. «Жеребцы» ответили выстрелом Вентда в перекладину. Вот и всё, что оба клуба насобирали за два тайма.

В итоге обе дружины в сотый матч в Бундеслиги Крамера разошлись «сухим» миром.