БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Юпп Хайнкес вернулся в Баварию

Хайнкес вернулся, Хайнкес победил!

10 января 2018Константин Замоткин

Восьмой тур Бундеслиги ознаменовался дебютной игрой Юппа Хайнкеса в качестве нового-старого коуча мюнхенской Баварии. Мюнхенская «машина» под орех разделала Фрайбург в родных стенах и вплотную приблизилась к дортмундской Боруссии. «Шмели» в топовой игре тура неожиданно уступили у себя дома Лейпцигу, хотя в концовке должны были вырывать ничью. Из остальных встреч отметим очередную «пенку» Кёльна, проигравшего Штутгарту, а также развесёлый поединок в Майнце, где местный клуб перестрелял Гамбург.

Боруссия (Дортмунд) – РБ Лейпциг 2:3

Шикарный, динамичный, классный матч выдали Боруссия и Лейпциг!

Дортмундцы взяли с места в карьер и уже на 4-й минуте вышли вперёд: Обамеянг воспользовался ошибкой Ильзанкера, выбежал на встречу с Гулачи и неотразимо пробил в дальний угол.

В 13 сыгранных минут уложились и нереализованные моменты от Обамеянга и Огюстена, и забитый головой гол Забитцера – 1:1.

Прошло ещё некоторое время, и дерзкие «быки» вышли вперёд после соло от Брумы, которое завершил Поульсен.

После перерыва «шмели» попали в очень сложную ситуацию: Сократис получил прямую красную карточку, привезя пенальти. Его хладнокровно реализовал Огюстен.

Искра надежды затеплилась, когда с поля попёрли Ильзанкера, и Обамеянг с пенальти сократил отставание в счёте.

В концовке «Ауба» вместе с Ярмоленко упустили шикарные возможности спасти игру, и Боруссия впервые в сезоне проиграла.

Бавария – Фрайбург 5:0

Возвращение Юппа Хайнкеса удалось на славу. Бавария буквально разнесла в клочья Фрайбург, хотя в первом тайме южане бодались и дважды могли огорчить Ульрайха.

Бавария достаточно быстро сделала первую пробоину в нестойкой гостевой шхуне: уже на восьмой минуте капитан гостей Шустер организовал второй за две недели «самострел».

Ещё до перерыва Коман сыграл чётко на добивании после классического удара от Арьена Роббена – 2:0.

Продолжил голевую феерию после перерыва Алькантара

Не ушли с поля без забитого мяча и Левандовски с Киммихом – 5:0, фирменный разгром от Баварии.

Немного красноречивой статистики Фрайбурга в Мюнхене: 18 игр, 0 побед, в 14 последних встречах в Мюнхене рекордмастер победил.

Вердер – Боруссия (Менхенгладбах) 0:2

Бременский клуб в игре против Гладбаха не спасло от поражения даже возвращение в строй капитана Юнузовича.

В первом тайме «музыканты» играли нервно и по делу проигрывали, уходя на перерыв c разницей в два гола: в составе гостей отличились Штиндь и экс-игрок Вердера Вестергор.

Вареные хозяева кроме удара от Дилэйни и Юнузовича больше ничем не запомнились, а вот Боруссия, напротив, могла сделать счёт намного крупнее, однако не реализовала свои моменты.

Гладбах поднялся на пятую строчку, бременцы же скатились на предпоследнее место.

Байер – Вольфсбург 2:2

Довольно живую игру показали соперники.

После робкого начала Байер взял вожжи в свои руки и, благодаря Ларсу Бендеру, размочил нули на табло – 1:0. Забей хавбек «вицекузена» ещё раз, не ясно, как бы пошла в дальнейшем игра.

Вольфсбург, тем временем, завладел игровым преимуществом и забил гол «в раздевалку» – отличился Ориги.

После антракта «качели» продолжились. Какой-то целостной и убедительной игры болельщики не увидели, зато стали свидетелями гола в исполнении Аларио на 61-й минуте. Впрочем, буквально через восемь минут Блащиковски вернул паритет.

В концовке «волки» имели потрясающий момент, чтобы выиграть, однако Осимен промазал из выгодной позиции.

Хоффенхайм – Аугсбург 2:2

Хоффе натужно действовал в первые 45 минут против цепкого Аугсбурга, который постоянно мешал креативничать в центре поля игрокам «селян».

Первый тайм прошёл практически без голевых эпизодов, зато во втором команды разбушевались.

Сперва кивком головы отличился защитник хозяев Хюбнер. Грегорич на 75-й минуте восстановил паритет. Через некоторое время Ут просто шедевральным выстрелом вывел свою дружину вперёд, но Фогт ударом в свои ворота не позволил «деревенским» набрать столь желанные три балла. В итоге – ничья 2:2.

Герта – Шальке 0:2

Шальке с первых минут завладел ощутимым игровым преимуществом, однако до реально голевых моментов дело так и не дошло – не хватало нацеленности и идей перед воротами Герты.

Ключевым эпизодом встречи стала красная карточка игроку берлинцев Харагучи незадолго до перерыва.

«Синие» во втором тайме дожали уставших хозяев: сначала с «точки» был безупречен Горецка, а чуть позже записал на свой счёт голевое касание и Бургшталлер – 2:0, рабочая победа Шальке.

Майнц – Гамбург 3:2

Для Рене Адлера, пять лет защищавшего ворота Гамбург, матч против своих бывших одноклубников стал особенным.

Киперу пришлось дважды вытаскивать мяч из сетки собственных ворот: на 9-й минуте забил Уолас, а в концовке – Салихович.

Тем не менее, Майнц, сыгравший очень здорово, особенно в центре поля, взял три заслуженные очка: Максим в самом начале встречи, Белль и Латца после перерыва обеспечили перевес.

По итогу «карнавальщики» выиграли, а вот Гамбург продолжает идти ко дну.

Ганновер – Айнтрахт (Франкфурт) 1:2

Айнтрахт в Ганновере переписал историю: нижнесаксонский клуб впервые после 18 проведённых домашних игр ушёл с поля ни с чем.

Героями встречи стали Халлер (10-я минута) и Ребич (90-я минута). За хозяев в середине первого тайма отличился Сане.

Отметим игру «орлов», прежде всего, во втором тайме: они прибавили в движении, мощно накатывались на ворота хозяев и по делу дожали в концовке.

Штутгарт – Кёльн 2:1

Кёльн в первые 45 минут был в полном порядке, остро атаковал и несколько раз был близок к тому, чтобы забить.

Штутгарт пережил атакующий натиск гостей и на 38-й минуте усилиями Дониса размочил Хорна – 1:0.

Южане держали игру под контролем, могли развить успех, однако неожиданно пропустили ответный гол: это Хайнц неожиданно точно бахнул прямо в ворота хозяйской дружины – 1:1.

Концовка была жаркой. Тут был и сперва назначенный, но затем отменённый пенальти в ворота Штутгарта, и, конечно, вытянутый на зубах гол от Аколо, который в итоге и принёс три очка своему клубу.

Все новости на темы:  Бундеслига