БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Тиаго Алькантара (Бавария) в матче с Гертой

Гамбург и Шальке засиделись на старте

25 сентября 2016Константин Замоткин

В середине недели был сыгран четвертый по счету тур в Бундеслиге. Бавария вполне буднично разгромила шедшую было вровень Герту. На вторую строчку вместо «Старой Дамы» взобрался Кельн, который на выезде сумел одолеть находящийся в глубоком кризисе Шальке. Дальше следует дортмундская Боруссия, порадовавшая зрителей очередным разгромом: на сей раз адъютанты Тухеля не оставили сухого места от Вольфсбурга. А вот бременский Вердер, несмотря на смену тренера, потерпел очередное поражение – постарался Майнц.

Бавария – Герта 3:0

Ничегошеньки не смогла противопоставить Герта баварской машине. Мюнхенцы просто смяли «Старую Даму», которая продержалась каких-то шестнадцать минут: в какой-то момент снаряд достался Рибери. Француз в штрафной классно накрутил полобороны Герты и пробил Ярстейна – 1:0.

Подавляющее преимущество баварцев сказывалось во всём. Герта не успевала, и если бы не многочисленные промахи хозяев и игра Ярстейна, то счёт был бы весьма неприличным.

Тотальное доминирование продолжалось и после перерыва, и на 68-й минуте чемпион страны удвоил своё преимущество: Аллан решил «поводиться» в качестве последнего защитника, Тиаго быстро мяч у него отобрал и поразил ворота – 2:0.

Финальную же точку поставил шикарным ударом в «девятку» вернувшийся в строй Роббен. В итоге 3:0, чему никто не удивился.

Вольфсбург – Боруссия (Дортмунд) 1:5

Боруссия очень быстро показала «волкам», где их жалкое место: уже на четвёртой минуте Бартра делает шикарный пас на ход Геррейру, и тот с левой ноги отправляет снаряд мимо Кастельса – 0:1.

Вскоре «шмели» ещё раз огорчили голкипера хозяев: это Обамеянг ушёл от Волльшайда как от стоячего и элегантным ударом «щёчкой» послал снаряд в дальний угол.

Вольфсбург предсказуемо побежал сломя голову отыгрываться и несколько раз был очень близок к этому (Дракслер, невезучий Гомес, Родригес).

Тем не менее, по-спортивному злые хозяева всё же дожали: защита Боруссии «проспала» острый прострел с правого фланга, который замкнул Дидави – 1:2.

Гости даже не заметили этой пощёчины и достаточно быстро восстановили прежний задел: сделал это Дембеле в пустые ворота. Отметим, справедливости ради, что игрок рурского клуба, забивая, находился в положении «вне игры».

Четвёртый мяч также не заставил себя ждать: Кастро обыграл на краю Родригеса, последовала передача в центр, и Обамеянг спокойно «кладёт» в ворота – 1:4.

Финальную же точку в игре поставил гол головой от Пишчека после корнера. В итоге – очередная голевая феерия от Тухеля и Ко.

[[[89991]]]

Фрайбург – Гамбург 1:0

Весьма пресный первый тайм. Команды действовали вяло, боялись рисковать, посему темп встречи был просто черепашьим. Из опасных моментов стоит выделить лишь удар в штангу в исполнении игрока Гамбурга Вуда. В остальном не слишком увлекательный футбол, мягко говоря.

После перерыва снова ничего примечательно на поле не происходило. Трибуны просили выпустить Петерсена, и Штрайх пошёл на этот шаг. Нападающему понадобилось несколько минут, чтобы решить исход встречи: после сильного выстрела от Грифо страйкер южан чётко сыграл на добивании и принёс клубу из Брайсгау домашнюю победу.

[[[8988]]]

Ингольштадт – Айнтрахт (Франкфурт) 0:2

Очередной унылый матч. Несмотря на игровой перевес хозяев, они не смогли ничего выжить из своих полуголевых моментов.

Что касается гостей, они тоже играли не слишком инертно, однако уже на «флажке» тайма Абрахам выпрыгнул во вратарской баварцев выше всех и отправил «круглого» в сетку – 0:1.

После антракта футбол продолжал «проседать» в центре поля, хотя уже на 50-й минуте «орлы» сделали хороший задел на победу: это Очипка был первым на подборе и метров с 18 вонзил мяч в ворота.

Несмотря на замены со стороны Каучински, Ингольштадт не смог переломить ход встречи – слишком апатичны были набеги на ворота приезжей дружины.

Айнтрахт оборонялся очень цепко и доиграл до победы, не дав ничего создать «шанцерам».

[[[8990]]]

Дармштадт – Хоффенхайм 1:1

Обменявшись уколам на старте, команды стали чаще ошибаться, и игра переместилась в центр поля. Хозяева по привычке оборонялись всей командой, стараясь убежать в контратаку, а Хоффе никак не мог взломать чужую оборону.

Тем не менее, в начале второго тайма Крамаричу удалось забить гол за «селян». Сделал он это после передачи от Руди.

Гости могли достаточно много раз удвоить своё шаткое преимущество, но Варгасу, Уту и Юнгвирту не повезло.

Дармштадт продолжал сражаться, и на последних секундах встречи украинец Денис Олейник восстановил статус-кво, заработав для Дармштадта очко.

[[[8989]]]

Вердер – Майнц 1:2

Вердер очень здорово начал поединок, и в его дебюте северянам, благодаря индивидуальному мастерству Хайровича, удалось выйти вперёд – 1:0. Затем «музыканты» предсказуемо снизили темп, уйдя в оборону.

Что касается гостей, то им было тяжело что-то создать у на удивление бетонированной обороны хозяев, по этой причине ничего интересного у ворот Дробны зрители в первом тайме не увидели.

После антракта Майнц перехватил инициативу, создав несколько неприятных для Вердера моментов (Клеменс, Кордоба). Забить могли и бременцы: Хайрович упустил возможность удвоить преимущество.

В итоге Вердер доигрался и дважды пропустил: сперва Кордоба ушёл от Мойсандера и отдал передачу на Малли, который и завершил точным ударом эпизод. Было это на 89-й минуте, а уже в дополнительное арбитром время де Бласис своим забитым голом поверг бременских болельщиков в шок. Вердер проигрывает даже с новым тренером.

[[[8985]]]

Байер – Аугсбург 0:0

Несмотря на то, что баварцы почти всей командой защищались, моменты у их ворот возникли достаточно часто: дважды Фолланд, Чичарито и Арангес запороли классные эпизоды.

Тайм, вообще, прошёл неярко: «аспириновым» не хватало огня в глазах, да и темпа в придачу.

После чаепития Байер продолжал давить, и фортуна предоставила ему шанс забить: за снос Фолланда был назначен одиннадцатиметровый удар, который бездарно выполнил Арангес – мяч прошёл мимо «кассы».

«Неверкузен», даже несмотря на сей казус, вполне мог добыть три очка: в концовке Брандт и Кисслинг обязаны были забивать, однако удача в тот вечер отвернулась от подопечных Шмидта.

[[[8992]]]

РБ Лейпциг – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1

Первый опасный момент у ворот Гладбаха – первый гол: уже на шестой минуте предмет игры после серии выносов отлетел к Вернеру, и игрок саксонцев вывел свою команду вперёд.

Стоит отметить, что у Гладбаха не всё получалось в нападении. Тем не менее, момент у ворот Гулачи был: это Джонсон бил, вроде, наверняка, но «круглый» пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме футбол явно «просел» в центре поля. Команды тупо бодались, часто фолили и мало создавали что-то интересное. Лишь в концовке Гладбах всё же проснулся, немного насел на оборону «быков», и Джонсон после паса от Штиндля восстановил паритет – 1:1.

В концовке могли забить и те, и другие, но счёт остался прежним.

[[[8986]]]

Шальке – Кёльн 1:3

Вполне себе равный матч. Шальке очень боялся идти вперёд большими силами, так как последние результаты не давали повода для оптимизма. Тем не менее, именно «синие» забили первыми: после паса-конфетки от Бенталеба Хунталар забил первый мяч в сезоне рурского клуба.

Музыка, к сожалению для «кобальтовых», играла не слишком долго: уже через две минуты Осако, получив пас от Модеста, восстановил равенство.

Проблемой Шальке в конкретном матче было то, что подшефные Вайнцирля маловато обостряли, играя «поперечками». Никаких проникающих передач, сплошь предсказуемые действия.

Кёльн играл просто: однажды убежал в атаку, Рауш нашёл в центре Модеста, и француз сделал счёт 1:2.

Штёгер чуть позже выпустил 18-летнего юнца Озкана, который отблагодарил своего тренера забитым голом.

Говорить, что у Шальке всё плохо, и что нужны срочные перемены, наверное, нет смысла.

Все новости на темы:  Бундеслига