БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ганновер одолел Штутгарт

Ганновер подал признаки жизни

27 апреля 2016Константин Замоткин

Самым главным матчем двадцать третьего тура Бундеслиги стала встреча в Вольфсбурге, где обескровленные «волки» уступили матерому чемпиону страны из Мюнхена. Баварцы продолжают уверенно лидировать, и восьмиочковый отрыв от дортмундской Боруссии является практически непреодолимым для подопечных Тухеля, которые добились трудной победы в концовке игры с Хоффенхаймом. Герта с минимальным счетом обыграла Кельн, а вот еще один претендент на третье место, Байер, неожиданно проиграл Майнцу. Отметим первую после восьми безрадостных матчей викторию аутсайдера из Ганновера, который проявил характер и обыграл на чужом поле Штутгарт.

Вольфсбург – Бавария 0:2

Несмотря на серьёзные кадровые потери, Вольфсбург неплохо сражался против Баварии. Достаточно вспомнить опасные удары головой Крузе в первом тайме, да и шикарный удар Дракслера, который вытащил Нойер из-под перекладины. В целом, «волки» часто огрызались, и даже когда Бавария подходила опасно к воротам хозяев, Вольфсбург не порол горячку и уверенно защищался.

Пришёл второй тайм, и тут уж чемпион страны взвинтил темп и стал острее нажимать. В одной из атак Левандовски организовал «свечу» над штрафной соперника, и Коман внутренней стороной стопы с угла точно пробил в левый от себя угол – 0:1.

А очень скоро мюнхенцы закрыли вопросы о победителе: Коман сделал длинную «закидушку» с фланга, Рибери грудью сыграл на Левандовски, и поляк с носка пробил точно в угол.

Вольфсбург, конечно, попытался чем-то ответить, но в этом сезоне команды играют явно в разных лигах.

Боруссия (Дортмунд) – Хоффенхайм 3:1

«Шмели» хоть и владели преимуществом, но никак не могли его воплотить в забитые голы. Явно не хватало нестандартных идей, чтобы взломать крепкую оборону «селян».

Сам же Хоффе атаковал редко, да метко. В одной из атак Фолланду удался мощный удар, который Бюрки отбил прямо на Руди – игрок гостей воспользовался подарком судьбы и открыл счёт.

После перерыва вышел Гюндоган и освежил игру. Ключевым эпизодом в игре стало удаление Руди – решение довольно спорное, так как подкат сзади явно не был грубым. Тем не менее, дортмундцы полетели вперёд, стали транжирить моменты и только на 80-й минуте додушили: это Мхитарян с левого краю штрафной положил аккуратно в дальний угол – 1:1.

«Шмели» на кураже ещё дважды поразили ворота Баумана: сперва Рамос после подачи Пишчека головой вонзил снаряд в сетку, а уже под конец матча отметился голом в практически пустые ворота Обамеянг. В итоге – непростая победа рурского клуба.

Кёльн – Герта 0:1

Несмотря на закрытый стиль обеих дружин, в атаке было на что посмотреть. Это и опасный момент Маврая, и неплохой шанс забить у Калу... В целом игра была нервная и держала в напряжении. Когда все уже были мыслями в раздевалке, гости вышли вперёд: Калу снабдил мячом Ибишевича, и форвард прервал свою 599-минутную голевую засуху – 0:1.

После чаепития столичные футболисты предсказуемо отдали инициативу гостям. Положа руку на сердце, подшефные Штегера заслуживали ответный гол. У «козлов» было множество голевых моментов, плюс судья не узрел игру рукой Шелбреда в штрафной.

Последним голевым шансом был удар Модеста в штангу. Несмотря на навал, хозяева так и не смогли сравнять счёт и проиграли с минимальным счётом.

Майнц – Байер 3:1

Первые 45 минут Майнц провёл очень здорово. Быстрый прессинг, жажда борьбы и желание забить поспособствовали тому, что Майнц к перерыву вёл со счётом 2:0. Сперва забил, наконец, Малли, перекинув Лено, а чуть позже Венделл неудачно скинул «круглого» прямо на ноги Кордобе, и последний положил в цель.

Байер несколько раз пытался отвечать, однако Кариус был на высоте. А после того как Едвай организовал пенальти в свои ворота, и Малли с «точки» оформил дубль, стало ясно, что Майнц, скорее всего, не упустит своё.

«Аспириновые» честно бились до конца и даже усилиями Чичарито один гол отыграли, но на большее просто не хватило времени и сил.

Аугсбург – Боруссия (Менхенгладбах) 2:2

Боруссия была посвежее и очень быстро вылетала из обороны в атаку. В начале поединка отличный момент был у Азара, но бельгиец не реализовал свой момент. Затем игра немного успокоилась, и на исходе получаса «жеребцы» «размочили» Хитца: это Раффаэль после отличной комбинации с участием своих партнёров положил в створ ворот.

А после перерыва, в течение десяти минут, посыпался град голов. Сперва «фуггеры», благодаря голевым касаниям Верхага и Каюби, вышли вперёд – 2:1. Но преимущество баварцев очень быстро сошло на нет, поскольку Джонсон на 55-й минуте восстановил паритет.

После этого эмоционального начала команды взяли перерыв. Боруссия пыталась нагнетать – Аугсбург уверенно защищался и пытался «жалить» на контратаках. Опасных моментов зрители, к сожалению, не увидели, потому что никто, что называется, не хотел рисковать. В итоге – боевая ничья.

Штутгарт – Ганновер 96 1:2

Ганновер очень хотел набрать в этом матче очки. И это понятно, ведь все знают, в каком положении сейчас находятся стрелки Шаафа. Поединок против «швабов» начался, однако, не слишком здорово. На 18-й минуте Максим сделал передачу на Вернера, и тот плечом открыл счёт.

«Красных» это к их чести не выбило из колеи, и гости довольно скоро отыгрались: после «ассиста» от Кийотаке Шульц восстановил статус-кво – 1:1.

После антракта пошла тактическая борьба. Ганновер отдал инициативу гостям, которые с каждой минутой обостряли и обостряли. Хорошие моменты забить упустили Вернер и Костич.

Казалось, что гол вот-вот придёт, однако он пришёл в ворота как раз «швабов»: снова Киойтаке выполнил «голевую», и снова Шульц забил, принеся первую викторию северянам после восьми игр без побед.

Айнтрахт (Франкфурт) – Шальке 0:0

Если не считать двойного опасного момента с участием Русса и Абрахама, то про первые 45 минут особо не стоит распинаться. Команды боялись раскрываться, идти вперёд, от того футбол «просел» в центре поля, и вратари практически были не при деле.

После антракта антифутбол продолжился. Стыки, брак в передачах, нервозность – всё это явно не придавало лоску игре.

Единственный голевой момент случился у ворот Фермана, когда вратарь «синих» вытащил опасный удар от Майера. В остальном – очень слабый матч, который явно стал мукой для всех болельщиков и закончился логичной «сухой» ничьей.

Гамбург – Ингольштадт 1:1

Северяне организовали очень быстрый гол: Хунт после комбинации отпасовал в центр штрафной, где Дрмичу надо было только подставить ногу. Стоит отметить, что это был первый пропущенный гол для нового голкипера «шанцеров» Нюланна.

После пропущенного мяча гости стали упорно работать над тем, чтобы сравнять счёт. Гамбург в свою очередь навязал вязкий футбол, посему ничего опасного баварцы не создали.

После перерыва «динозавры» стали играть пассивно, полностью отдали инициативу и закрылись в защите. И эта игра с ними сыграла злую шутку: корнер от Гросса, удар головой от Хинтерзеера, и – уже 1:1.

Гости, кстати, могли даже вырвать победу, но удары Хинтерзеера вытаскивал Адлер. По итогу – справедливая ничья.

Вердер – Дармштадт 98 2:2

Дармштадт, если честно, выглядел даже симпатичнее, чем хозяева. У новичка лиги был какой-то задор в глазах, и он не стеснялся идти вперёд. Вердер, напротив, ничего осмысленного не показал, но всё же вышел вперёд усилиями Уджи на 33-й минуте – 1:0.

До перерыва «лилии» сумели отыграться: это Вагнер с одиннадцатиметровой отметки восстановил статус-кво.

После паузы Вердер растранжирил три-четыре момента, после чего последовало логичное наказание: это Зулу перепрыгнул Видвальда и сделал счёт 2:1 в пользу гостей.

Вердер полетел на всех порах отыгрываться и, благодаря Клаудио Писарро, смог спастись от поражения.

Все новости на темы:  Бундеслига