БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Аугсбург уволил Цорнингера

08 февраля 2016Константин Замоткин

Поле перерыва на матчи сборных состоялся тринадцатый тур в Бундеслиге. Чемпион страны из Мюнхена уверенно в гостях одолел Шальке, а вот его главный преследователь, дортмундская Боруссия, опростоволосился в Гамбурге и неожиданно проиграл «динозаврам». Соперник московского ЦСКА по ЛЧ Вольфсбург разгромил в домашних стенах слабый Вердер, а Гладбах набрал очередные три очка: на этот раз ребята Шуберта додавили в концовке Ганновер. После вчистую проигранной встречи против Аугсбурга руководство Штутгарта указало на дверь тренеру Александру Цорнингеру.

Шальке – Бавария 1:3

Хозяева, сразу же отойдя всей командой на свою половину поля, уже на девятой минуте оказались в роли отыгрывающейся стороны: после корнера снаряд отлетел в ногу Алабе, и австриец с помощью рикошета от Горецки открыл счёт.

«Кнаппены» на удивление не выкинули белый флаг, а довольно скоро восстановили равновесие: Сане в центре прорвался между тремя игроками Баварии и выдал пас налево на Майера. Молодой игрок резко сместился в центр и пробил в дальний угол – Нойер выглядел не лучшим образом, 1:1.

Стоит отметить, что баварцы играли вполсилы, посему Шальке более-менее справлялся, но против индивидуального класса игроков гостей не попрёшь: Роббену дали сделать его фирменный кросс, а Мартинес кивком головы вывел Баварию вперёд.

Не ушёл с поля без забитого гола и Мюллер, поставивший жирную точку в игре. Бавария опережает Дортмунд уже на восемь очков.

Гамбург – Боруссия (Дортмунд) 3:1

С самых первых минут северяне устремились вперёд и вскоре получили право на одиннадцатиметровый удар: Ласогга мощным ударом чуть ли не порвал сетку.

На этом «красноштанники» не остановились и через некоторое время в одной из контратак, воспользовавшись сонными действиями защиты «шмелей», вышли вперёд: Холтби сбоку выдвинулся на Бюрки и поразил дальний угол – 2:0.

«Чёрно-жёлтые», вроде, пришли в себя, создав парочку моментов, но пришла беда, откуда не ждали: Хуммельс после углового боднул мяч прямо в свои ворота.

Гамбург после сего события стал всей командой у своих ворот. Боруссия же, хоть и душила, создав пяток голевых моментов, кроме одного гола от Обамеянга, ничего изменить не смогла. В итоге необязательное поражение от середнячка таблицы.

Вольфсбург – Вердер 6:0

«Волки» сразу же показали, что «ловить» Вердеру в этой игре нечего. Треш сделал кросс в штрафную, а Гальвес организовал типичный для защитника «самострел».

Вольфсбург продолжил доминировать и искать шансы у чужих ворот, хотя порой выпады хозяев были слишком инертны. Тем не менее, на флажке тайма, в котором бременцев просто не было видно, хозяева удвоили преимущество: это Крузе воспользовался подачей Виериньи и головой забыл своему бывшему клубу.

Ну а после перерыва северяне совсем «поплыли»: провал в защите, и не один из защитников Вердера не мешал Виеринье сделать счёт 3:0. Вскоре вышел Шуррле и помог Гилавоги записать на его счёт забитый гол.

Гости опустили руки и пропустили ещё дважды: сперва свой дежурный гол забил Дост, а затем дубль оформил Крузе. 6:0, Вольфсбург готов к игре с ЦСКА.

Боруссия (Менхенгладбах) – Ганновер 2:1

Хозяева выглядели в целом поинтереснее. Подопечные Шуберта постоянно поддавливали, упустили хорошую возможность забить (Штиндль) и всё же распечатали под конец тайма Цилера: Дахуд выдал пас-конфетку на Траоре, и последний переиграл вратаря сборной Германии.

После антракта «красные» активизировались и перевели игру на чужую половину поля. Бех и Альборнос имели по хорошему моменту забить – Зоммер выручил. Но и он не не смог спасти после удара Собеха – 1:1.

В концовке команды стали играть в открытый футбол, создав россыпь голевых моментов. Удача же, в конце концов, сопутствовала Раффаэлю, ставшему герою матча – 2:1.

Айнтрахт (Франкфурт) – Байер 1:3

Байер по-хозяйски начал встречу и завладел преимуществом. Айнтрахт действовал вяло и после серии ошибок в обороне получил первый гол в свои ворота: это Чичарито забил в пустую «раму».

Байер продолжил давить и сумел поймать «орлов» на контратаке: Беллараби её начал, Чалханоглу продолжил, а Чичарито завершил.

Гости, тем не менее, один гол отыграли: Медоевич после «стандарта» вернул гессенцев в игру.

У Айгнера был, кстати говоря, стопроцентный шанс забить после перерыва, но игрок Айнтрахта не воспользовался подарком судьбы.

В ответ Байер снова взял вожжи в свои руки и усилиями Чалханоглу закрыл дискуссию – 3:1 в пользу «аспириновых».

Штутгарт – Аугсбург 0:4

В первые 45 минут баварцы просто смяли «швабов». Всё началось с дуплета Эссвайна: сперва экс-игроку Нюрнберга ассистировал Бобадилла, а затем сам игрок «пульнул» по воротам, и с рикошетом от Баумгартля «круглый» оказался в воротах.

Продолжил банкет Калльсен-Браккер: защитник со стандартного положения сделал счёт 3:0 в пользу «фуггеров».

После чаепития «швабы», вроде, переместили акцент игры на чужую половину поля, однако ненадолго. Серей Ди потерял мяч в центре, пошла быстрая атака, и Ку Джа Чхоль точным ударом окончательно оформил разгром. Оставшееся время стало чистой формальностью.

Кёльн – Майнц 0:0

Если говорить о первом тайме, то он прошёл в равной борьбе. Инициативой поочерёдно владели и те, и другие. Полумоменты, конечно, тоже были, но стопроцентных – увы. Команды старались играть «от печки» и не лезть на рожон, отсюда и не слишком зрелищный первый тайм.

После антракта «козлы» ощутимо прибавили и создали самый опасный момент в игре: Модест с острого угла угодил в каркас ворот. Кёльн поддушивал своего оппонента, но перед воротами Майнца ему не хватало последнего паса.

Майнц в свою очередь сконцентрировался на удержании счёта, что ему и удалось. Как ни старались хозяева отличиться, защита гостей это не позволила им сделать, посему после 90 минут на табло горели нули.

Герта – Хоффенхайм 1:0

В первом тайме, проходившем под аккомпанемент непрекращающегося снега, комбинировать было тяжеловато, однако Герта всё же несколько раз подошла опасно к воротам гостей.

Хоффе выглядел неуверенно и логично пропустил: это Полански срезал снаряд в свои же ворота – 1:0 в пользу Герты. Результат вполне по делу, так как берлинцы больше хотели забить и прикладывали к этому усилия.

После антракта «Старая Дама» отошла на свою половину поля и отдала инициативу.

«Селяне» под руководством Стевенса предстали на удивление вялой труппой, у которой ничегошеньки не получалось. Мяч не держался, движения и комбинаций не было, остроты – и подавно. В итоге хозяева спокойно довели дело до виктории.

Ингольштадт – Дармштадт 3:1

Начало встречи прошло под диктовку «лилий», быстро открывших счёт: после корнера Зулу головой отправил «круглого» в сетку.

«Шанцеры» пришли в себя лишь к концу тайма, когда Хинтерзеер упустил хорошую возможность забить. Хозяева начали оказывать серьёзное давление на ворота приезжей дружины, и вскоре пришёл заслуженный ответный гол: это Бауэр восстановил паритет.

Вскоре Хартман с пенальти удвоил преимущество баварцев, которые после забитого гола стали слаженно защищаться. У новичка лиги не было идей, как взломать оборону соперника, и поэтому Озкан, что называется, прохлаждался.

Финальную же точку в игре поставил Хартман уже в самом конце матча.