БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Макс Майер вернулся

Майер вернулся с хет-триком

15 сентября 2015Константин Замоткин

В Германии состоялся четвертый по счету тур Бундеслиги. Без потерь пока идут лидеры таблицы: дортмундская Боруссия, переигравшая в гостях Ганновер, и мюнхенская Бавария, лишь благодаря очень спорному пенальти обыгравшая у себя дома Аугсбург. Вице-чемпион из Вольфсбурга в сложной игре поделил очки с Ингольштадтом, а вот неплохо укрепившийся в межсезонье Байер сенсационно уступил с минимальным счетом Дармштадту. Еще один участник в ЛЧ Гладбах продолжает всем «сливать» – на этот раз ребята Фавра были биты у себя дома Гамбургом.

Байер – Дармштадт 0:1

Какого было удивление местных тиффози, когда их любимцы уже на восьмой минуте пропустили: Рауш сделал подачу в центр штрафной, где капитан Зулу головой вонзил снаряд в ворота – 0:1!

Байер в первом тайме ничем не ответил. Дармштадт очень плотно защищался, и кроме парочки ударов Чалханоглу и выделить особо нечего в игре участника ЛЧ.

Во вторые 45 минут «аспириновые» буквально задавили «лилий». Подопечные Шмидта оккупировали вражескую половину поля и стали реально транжирить моменты: Беллараби, Чалханоглу, Пападопулос, новички Эрнандес и Кампль могли неоднократно похоронить гостей, однако то выручал Матения, то удачи не хватало. В итоге Байер сенсационно проиграл, откатившись аж на 13-ю строку в таблице.

Ганновер – Боруссия (Дортмунд) 2:4

Несмотря на то, что «шмели» сразу же обрушили множества атак на ворота хозяев, именно последние открыли счёт: после молниеносной контратаки защита гостей проспала в центре Собеха – 1:0.

Боруссия даже не заметила этот укус и продолжала гнуть свою линию, добившись права на одиннадцатиметровый удар: Обамеянг развёл мяч и Цилера по углам.

На сём гости из рурской области не остановились и уже до перерыва, благодаря хлёсткому выстрелу Мхитаряна в левый угол с линии штрафной, вышли в лидеры встречи.

После чаепития соперники обменялись забитыми голами: сперва Хуммельс в штрафной проспал Собеха – 2:2, но буквально через некоторое время после острого прострела Гинтера Фелипе «сообразил» автогол.

Боруссия продолжала давить, и вскоре из-за игры рукой Фелипе заработала ещё один пенальти: Обамеянг «подрезкой» установил финальный счёт – 4:2, Боруссия пока идёт без потерь.

Бавария – Аугсбург 2:1

В первом тайме, скажем прямо, мюнхенцы не феерили. Много владея мячом, подопечные Гвардиолы редко показывались у ворот Хитца, которому лишь при ударе Тиаго пришлось попотеть.

Аугсбург компактно действовал в обороне и накрывал прессингом все неспешные атаки Баварии.

Единожды перейдя в наступление, «фуггеры» открыли счёт: это Ку мягко ассистировал Эссвайну, и блондин могучим ударом мимо ушей Нойера открыл счёт – 0:1.

После антракта Бавария набросилась на своего соперника как голодный волк на зайца. Пошёл шквал голевых моментов, но только на 77-й минуте чемпион дожал: это Левандовски сыграл точно на добивании после удара Мюллера.

На этом беды Аугсбурга не закончились: уже на «флажке» тайма Кирхер назначил «липовый» пенальти, в чём по окончании матча честно признался. Коста налетел на Фойльнера в штрафной и упал оземь. Мюллер хладнокровно реализовал пенальти и принёс Баварии три очка в баварском дерби.

Боруссия (Мёнхенгладбах) – Гамбург 0:3

Чувствовалось, что три подряд поражения на старте сказались на состоянии игроков Гладбаха. Уже на 11-й минуте хозяева получили в свои ворота: Янчке совершил дикую по неточности передачу прямо на ноги Ласогге, который и открыл счёт во встрече.

Гладбах был подавлен, а вот северяне, наоборот, продолжали давить и ближе к концу тайма удвоили преимущество: после корнера тот же Ласогга выиграл «воздух» у трёх защитников хозяев и кивком головы оформил дубль.

Когда хозяева в довершение всех бед «подарили» гол Мюллеру, стало ясно, что Гладбаху придётся «сушить вёсла».

В итоге четвёртое подряд фиаско ребят Фавра, которые продолжают прозябать на дне таблицы: дежурит по последнему месту в этом году Боруссия из Мёнхенгладбаха.

Ингольштадт – Вольфсбург 0:0

Нескучный первый тайм. Новичок не дрожал перед вице-чемпионом, а качественно оборонялся, несколько раз опасно показываясь у ворот Бенальо.

Сами же «волки» могли вполне выйти вперёд: у Дракслера были две возможности забить, однако Озкан выручил.

После перерыва гости пошли в отчаянное наступление. Баварцы же окопались на своей половине поля и весь тайм лишь оборонялись.

Вольфсбург имел полный контроль над игрой, создал множество голевых эпизодов, однако, благодаря Озкану, «шанцеры» уберегли свои ворота и завоевали очко.

Хоффенхайм – Вердер 1:3

Бременцы очень агрессивно начали встречу, и казалось, что игра проходила у них на поле. Йоханссон, Лукимья, Уджа могли наказать «селян» за их пассивность в обороне, но не срослось как-то.

Но на самом «флажке» бременцы всё же вышли вперёд: от Уджи предмет игры отскочил к Юнузовичу, и австриец не берущимся ударом открыл счёт в игре – 0:1.

Тем не менее, хозяева очень быстро отыгрались: Варгас, новичок Хоффе, замкнул передачу Ута.

Затем футбол на долгое время «просел» в центре, шла довольно скучная борьба. Всё самое интересное случилось в конце поединка. Вышел Писарро – и очень скоро сделал голевую передачу на Уджу, выведшего северян вперёд.

А чуть позже Юнузович оформил дубль, поставив жирную точку в игре: Хоффенхайм, поактивнее проведший второй тайм, в компенсированное время умудрился пропустить аж дважды и проиграл.

Шальке – Майнц 2:1

«Синие» в первом тайме превосходили соперника по всем параметрам. Незабитый Хунталаром пенальти только раззадорил хозяев, которые словно коршуны налетели на оборону Майнца. Гайс, Хунталар, Ди Санто, Горетцка могли отличиться…

И всё же Шальке забил в первом тайме: после корнера Матип выиграл у всех «воздух» и открыл счёт. Но «карнавальный клуб» очень быстро ответил: после удара Клеменса Мюллер был первым на отскоке.

После антракта «кёнигсблау» стал ещё яростнее атаковать и на 61-й минуте, благодаря удару Хунталара, снова вышел вперёд в матче.

Затем подопечные Брайтенрайтера отошли в оборону и стали играть на удержание счёта, что им блестяще удалось.

Айнтрахт (Франкфурт) – Кёльн 6:2

«Орлы» в течение 23 минут положили на лопатки приезжих футболистов: сперва голевым ударом головой отметился оправившийся от травмы Алекс Майер, чуть позже Кастайноса вывели на рандеву с Хорном – 2:0.

На этом избиение рейнского клуба не закончилось: ближе к получасу игры Майер оформил дубль.

Кёльн, до этого момента неожиданно отвратительно игравший в защите, один гол отыграл – отличился Модест, – однако буквально через две минуты Кастайнос ответил ему своим голом.

После антракта хозяева успокоились, пошёл неторопливый футбол. В какой-то момент хозяева взорвались и, благодаря Сеферовичу, сделали счёт 5:1.

Хайнц своим голом вряд ли привнёс интригу, но хоть как-то обозначил участие своей команды в процессе.

Точку же в игре поставил любимец публики Майер, попутно сделавший хет-трик.

Герта – Штутгарт 2:1

Уже в дебюте игры «Старая дама» открыла счёт во встрече: Харагучи вывели на ударную позицию, и игрок хозяев хлёстко пробил мимо Влаходимаса – 1:0.

Штутгарт тут же стал огрызаться и на 36-й минуте восстановил статус-кво: Дидави дали подать на дебютанта Шуньича, чей кивок головой оказался не берущимся для Крафта.

Тем не менее, пассивно игравшая Герта под конец тайма снова вышла в лидеры: после подачи в штрафную Шуньич неудачно скинул головой прямо на ноги Лустенбергеру – 2:1.

После перерыва, скорее, берлинцы могли увеличить разрыв в счёте, нежели «швабы» отыграться. Посему, несмотря на все замены Цорнингера, сравнять счёт южанам так и не удалось.

Все новости на темы:  Бундеслига