БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мюллер и Левандовски сделали гол в ворота Дортмунда

Левандовски огорчил Дортмунд

10 апреля 2015Константин Замоткин

Главным событием двадцать седьмого тура стал немецкий «Der Klassiker» в исполнении дортмундской Боруссии и мюнхенской Баварии. Благодаря голу Роберта Левандовски и отменной игре в обороне, баварцы набрали заслуженные три очка, хотя и не без помощи арбитра. На фоне центрального поединка остальные встречи прошли в тени, но и в них было на что посмотреть. Вольфсбург имел небольшие проблемы в матче со Штутгартом, но все же дожал Харника и Ко. Байер четырьмя безответными голами испортил тренерский дебют Кнебеля, а Гладбах в гостях уверенно переиграл слабо сыгравший в обороне Хоффенхайм.

Боруссия (Дортмунд) – Бавария 0:1

С первых минут было видно, что «шмели» хотели дать бой чемпиону страны и очень старались.

Но из-за множества неточных пасов и безошибочных действий обороны мюнхенцев ничего у подопечных Клоппа не получалось. Баварцы же очень скоро расставили всё на свои места.

Сперва отличный момент не реализовал Мюллер, не сумев перекинуть Вайденфеллера, а затем экс-игрок «чёрно-жёлтых» Левандовски открыл счёт: обыграв зачем-то далеко выбежавшего Хуммельса, поляк выложил на ход Мюллеру. Томас не сумел переиграть Вайденфеллера. Отскок защита Боруссии проспала, и Левандовски издали головой вонзил снаряд в сетку – 0:1. Всё по первому тайму.

После антракта хозяева посмелее полезли на ворота Нойера, и стоит признать, что несколько раз Нойеру пришлось вступить в игру. Сначала Ройс вышел сбоку один на один и запулил по воробьям, и он же уже на «флажке» тайма наносил со штрафного великолепный удар, однако Нойер хладнокровно его вытащил на «ленточке».

Была также пара моментов, когда судья мог поставить пенальти в ворота Баварии, но промолчал, что способствовало победе мюнхенцев.

Вольфсбург – Штутгарт 3:1

Непростая победа «волков». Штутгарт в первом тайме играл на равных и даже имел больше голевых эпизодов, нежели парни Хекинга. Костич, Харник и Гинчек запороли по добротному моменту.

Под самый конец тайма не выдержали нервы у защитника Кляйна, который в безобидной ситуации снёс в штрафной Калиджури – Родригес с пенальти развёл Ульрайха по углам.

Ответ «швабов» последовал ещё до перерыва: подача Костича с левого фланга нашла голову Харника, и счёт стал 1:1.

После перерыва хозяева просто обложили ворота Ульрайха и начали транжирить момент за моментом. Вскоре пришёл второй гол: Родригес с дальнего расстояния сделал хитроумный навес во вратарскую, Налдо так же хитро увернулся от мяча, который преспокойно залетел в дальний угол – 2:1.

Добил южан окончательно Шюррле: получив передачу от де Брёйне, новичок Вольфсбурга классным ударом в дальний угол поставил точку в игре.

Хоффенхайм – Боруссия (Менхенгладбах) 1:4

Хоффе очень агрессивно начал игру, и уже на 17-й минуте после отменной контратаки Шипплок забивал в пустые ворота. Боруссия пришла в себя, отряхнулась и смяла «селян» уже в первом тайме.

Всё началось на 26-й минуте, когда в сторону ворот Хоффе был назначен пенальти, и Крузе с «точки» восстановил статус-кво.

Атакующая пружина «жеребят» начала разжиматься, и вскоре после прострельной передачи от Вендта Херрман в падении вывел Гладбах вперёд.

Но и на этом гости из Менхенгладбаха не остановились и ещё до перерыва увеличили разрыв в счёте: Крузе дали сделать диагональную передачу с левой бровки в штрафную, где Раффаэлю надо было только подставить ногу.

После чаепития Хоффе начал огрызаться, однако четвёртый гол Гладбаха в исполнении Херрмана свёл все потуги хозяев на нет. Игра успокоилась, и Гладбах спокойно довёл дело до заслуженной виктории.

Байер – Гамбург 4:0

Гамбург набедокурил в защите уже в дебюте: Джуру сделал неточный пас в центре поля на Вестерманна, Беллараби перехватил предмет игры, понёсся на ворота и, не сближаясь с Адлером, выдал пас на Кастро, который забивал уже в пустые ворота.

Затем Байер упустил ещё парочку неплохих возможностей, дабы закрепить успех, прежде чем Кисслинг всё же сделал счёт 2:0: после углового «круглый» оказался у Кастро, который загрузил его во вратарскую на Кисслинга, забившего головой.

Начало второго тайма «красноштанники» тоже проспали: мощный удар Кастро Адлер отбил, однако на отскоке первыми были не защитники, а Кисслинг, оформивший свой первый дубль в сезоне.

Окончательно испортил тренерский дебют Кнебеля Кастро: получив пас после комбинации с участием Кисслинга и Беллараби, атакующий полузащитник забил свой второй гол в игре. В итоге 4:0.

Аугсбург – Шальке 0:0

Если коротко говорить о первых 45 минутах данного поединка, можно отметить, что оба клуба стремились забить. Желания было много, глаза горели, однако, что называется, не шло.

У гостей несколько раз опасно отметились Фукс, Аого и Матип, в то время как хозяева могли открыть счёт усилиями Хойберга и Бобадиллы. В целом равный первый тайм, но голов всё равно недоставало.

После перерыва Аугсбург закрылся. Шальке же хоть и имел игровой перевес, но из-за брака в передачах был не слишком опасен у чужих ворот, за исключением шикарного момента на 53-й минуте, когда Хунтелару дали пробить с убойной позиции – голландец попал прямо в руки Хицту. Оставшееся до финального свистка время прошло спокойно – 0:0.

Герта – Падерборн 2:0

Первый тайм – летаргический сон. Никто не хотел раскрываться и атаковать.

Падерборн сразу же отошёл большими силами на свою половину поля и отдал инициативу хозяевам, которые пытались атаковать, но делали это посредственно. В итоге первые 45 минут не запомнились абсолютно ничем – скучная игра двух любительских команд в дыр-дыр.

После перерыва чуда не случилось. Гости немного оживились, но тут же получили гол со стандарта: после подачи от Платтенхардта Крузе угодил в перекладину, от неё через Калу «круглый» дошёл до Штокера, которому и принадлежало финальное касание – 1:0.

Врачич мог в скором времени восстанавливать паритет, однако угодил в Крафта. Берлинцы логично стремились забить второй, что им удалось сделать на последних минутах встречи: это Шульц довёл счёт до 2:0 и повысил шансы Герты спастись от вылета.

Фрайбург – Кёльн 1:0

Вязкий футбол имел место в первом тайме. Футболисты не жалели ни себя, ни соперника, было очень много фолов, карточек – и мало комбинационного футбола. Исключением из сего жёсткого зрелища стал забитый Фрайбургом гол: Зорг отпасовал на Франтца, чей удар головой оказался не берущимся для Хорна.

После перерыва Фрайбург ушёл в подполье, а Кёльн развернул массированное наступление. Впрочем, стоит отметить, что кроме выстрела Риссе в штангу и удара Хальфара особо вспомнить нечего.

Южане на удивление безошибочно действовали в обороне и сохранили свои ворота в неприкосновенности, заработав три очка в борьбе за сохранение прописки.

Вердер – Майнц 0:0

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Темп команды взяли хороший, вот только по опасным моментам была «сухая» ничья. Майнц выглядел слегка нацеленее на ворота и имел шанс забить, когда Малли подобрался близко к вотчине Вольфа, однако пробил в сетку с другой стороны. Вердер выглядел в атаке пассивно и много ошибался.

У корейца Ку после перерыва была отличная возможность вывести свой клуб вперёд, но Вольф сыграл чётко. В целом Майнц поджимал и очень хотел забить, хотя к концу тайма силёнок поубавилось.

На 78-й минуте судья по фамилии Вайнер не заметил «чистую» руку в исполнении Бунгерта, когда тот скидывал на Кариуса. Плотный удар Бартельса был последним стоящим моментом в этой игре. 0:0 – исход вполне по делу, хотя…

Айнтрахт (Франкфурт) – Ганновер 96 2:2

Счёт, особенно в первом тайме, не по игре. «Красные» здорово провели первые 45 минут, и если бы Приб с Кийотаке реализовали свои шансы, то всё, возможно, пошло бы по другому сценарию. А так «орлы» с первого же своего стандартного положения открыли счёт: Мадлунг «отклеился» от соперника и точно пробил в ворота – 1:0.

После антракта подопечные висящего на волоске Коркута побежали отыгрываться за своего тренера, однако Бриан загубил отличный момент. Расплата по векселям прошла очень быстро: Шульц «лопухнулся» при передаче, Сеферович вывел на удар Айгнера, и дело в шляпе.

Ребята Шаафа тут же закопались в свою землянку, за что и поплатились. Сперва после «стандарта» от Кийотаке Марсело спиной (!) один гол отыграл. Тут же два опасных момента от Сеферовича и Киттеля – в молоко. Не забиваешь ты – забьет соперник. Спас родину Я Конан – 2:2, и Ганновер ещё жив.

Все новости на темы:  Бундеслига