БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Протесты против гола Бенедикта Хеведеса

Бавария потеряла очки против Шальке

02 сентября 2014Константин Замоткин

Во втором туре Бундеслиги чемпион страны мюнхенская Бавария неожиданно для всех и прежде всего неожиданно для самой себя не сумела переиграть в гостях ужасно стартовавший Шальке. На мяч Левандовски «кобальтовые» после перерыва ответили спорным голом Хеведеса, который, бесспорно, вызовет волну дискуссий. Экс-чемпион из Дортмунда, выигрывая со счётом 3:0, чуть ли не проворонил свое преимущество во встрече против проснувшегося во втором тайме Аугсбурга – отметим первый гол Марко Ройса. Байер дважды проигрывал по ходу встрече в поединке против Герты, но в конце дожал и переиграл берлинцев 4:2. Порадовали новички: Падерборн разобрался в гостях с Гамбургом, а подопечные Штегера нокаутировали в гостях разобранный Штутгарт.

Шальке – Бавария 1:1

Бавария в первом тайме играла в своё удовольствие, сразу же показав Шальке их место: классная комбинация с участием Роде и Левандовски, и поляк легко забивает в пустые ворота – 0:1.

Бавария, как обычно, много катала мяч, нагнетала, но без особой остроты. Шальке смотрелся так себе, но имел возможность огорчить Нойера: вратарь мюнхенцев выскочил после длинного паса, отбил прямо на Айхана, но тот метров с 50 не попал в «раму». Больше в первом тайме ничего интересного не произошло.

Во втором тайме Шальке перестроился, стал активнее наступать, а баварцы начали действовать в энергосберегающем режиме, за что и поплатились: подача Сэма в штрафную, Чупо-Мотинг переправляет снаряд дальше в сторону ворот, Хаби Алонсо с «ленточки» выносит мяч, но тот предательски попадает сначала в грудь, а затем и в руку Хёведеса – гол засчитан!

Примечательно, что баварцы после забитого гола не сумели поднажать и вырвать три очка. «Синие» стали стеной у своих ворот, слаженно оборонялись и не допускали оплошностей, вполне справедливо заслужив очко. Кстати, «синие» впервые забили Нойеру у себя дома.

Бавария же снова показала, что далека от оптимальной формы. Очевидно, сказывается участие большого числа мюнхенцев в чемпионате мира.

Аугсбург – Боруссия (Дортмунд) 2:3

Боруссия начала спокойно, дождалась своего шанса и забила уже на 11-й минуте: Мхитарян с правого фланга отпасовал на Ройса, Марко сыграл в «стеночку» с Гросскройтцем и спокойно уложил на пятую точку Хитца, забив мимо вратаря – 0:1.

Оборона «фуггеров» проворонила и второй гол: мягкий навес Ройса с углового, Сократису дают пробить, и грек разящим ударом головой удваивает преимущество «шмелей» – 0:2.

В целом Боруссия в первом тайме полностью переигрывала хозяев, и лишь бравая игра Хитца поспособствовала тому, что к перерыву счёт остался прежним.

После паузы баварцы, вроде, стали больше суетиться, немного активнее атаковать и даже создали парочку неплохих моментов. Но пришёл третий гол (после отскока в исполнении Рамоса), и казалось, что песенка для Аугсбурга спета.

Боруссия совершенно бросила играть и чуть за это не поплатилась: Бобадилла с правой и Матавж головой привнесли нешуточную интригу в матче, однако на большее подопечных Вайнцирля не хватило, и с горем пополам Боруссия набрала первые три очка в сезоне.

Штутгарт – Кёльн 0:2

Ровное начала встречи закончилось на 22-й минуте, когда новичок Бундеслиги неожиданно для себя открыл счёт в доселе вязкой игре. После подачи Бречко и не слишком удачной игры Швааба Ульрайх, вроде, снаряд вытащил, но Осако был первым на отскоке и забил свой первый гол в Бундеслиге – 0:1.

«Козлы» быстро забетонировались на своей половине поля, сомкнув ряды. На 33-й минуте положение Гамбурга стало ещё плачевнее: японец Уджа метров с 20 точно и сильно зарядил по воротам – 0:2. Хозяева первый тайм полностью провалили и не сумели ничего толкового создать у ворот Хорна.

После перерыва на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Кёльн слаженно защищался большими силами, а «швабы» всё пытались найти лазейки. Полумоменты были у Дидави, Сакаи и Гентнера, но в целом атака подопечных Фе сыграла просто отвратительно. Хальфар, кстати, мог и вовсе доводить дело до разгрома, но «швабов» пожалел.

В концовке, когда силёнок поубавилось, игра стала нервной. Штутгарт имел два стопроцентных момента, однако не использовал их. В итоге Кёльн набирает свои первые три очка, а южане опять проигрывают рейнскому клубу.

Гамбург – Падерборн 0:3

Падерборн здорово смотрелся в защите и был близок к тому, чтобы уже в дебюте размочить нули, однако Адлер парировал удар Штоппелькампа.

Несмотря на то, что «красные штаны» больше владели мячом, никакого эффекта это не приносило, а на 29-й минуте хозяева и вовсе оказались в роли отыгрывающейся стороны: Коч ворвался в штрафную и нанёс удар, который Адлер отбил прямо перед собой. Защита проспала Качунгу, и тот забил дебютный гол Падерборна в Бундеслиге.

Гамбургу реально повезло, когда Качунга забил второй: он до этого якобы стоял в положении «вне игры» – ошибка судьи.

«Динозаврам» явно не хватало структурированности и остроты в игре, да ещё и Ласогга запорол шикарный момент, промазав с пяти метров.

Расплата последовала тут же: Вранчич воспользовался неточным пасом от Руднева, промаршировал до ворот Адлера, обыграл вратаря и закатил в пустую «раму» – 0:2.

Гамбург пыжился и пыжился, но ничего толкового создать не сумел, и на 87-й минуте прицельный удар низом Штоппелькампа довёл дело до разгрома. 3:0, Падерборн берёт первые очки в Бундеслиге, Гамбург же оконфузился по полной программе.

Вердер – Хоффенхайм 1:1

Быстрое начало материализовалось в забитый гол на 19-й минуте: Руди сделал классный диагональный пас на вбегающего с левого фланга Фирмино, тот красиво обработал мяч и закатил мяч в оставленные Вольфом ворота – 0:1.

Вердер быстро оправился от шока, хотя Хоффе на удивление чётко работал в защите. Тем не менее, в концовке тайма у Хайровича был шикарный момент, чтобы сравнять счёт, но игрок не попал с 11 метров в створ. Он же после штрафного заставил Бауманна вытянуться в струнку, чтобы ликвидировать угрозу.

После перерыва бременцы всё же восстановили статус-кво: после подачи от Ди Санто с левого края Гальвес технично принял «сферу» на грудь и положил в левый угол – 1:1.

«Музыканты», надо отдать им должное, имели множество шансов, чтобы вырвать и три очка, но Бауманн просто поймал кураж. Петерсен попал в штангу.

Гол назревал, ибо Хоффе начал проваливаться в защите, однако, на счастье «деревни», матч закончился, команды поделили очки.

Вольфсбург – Айнтрахт (Франкфурт) 2:2

«Волки» открыли счёт в поединке после стандарта. Нальдо «расхечлил» со штрафного свою пушку, и мяч залетел мимо спящего Траппа в ворота – породистый гол защитника.

Гости недолго горевали и целенаправленно пошли отыгрываться, что им удалось сделать на 23-й минуте: Инуи с правой бровки сделал разящий прострел в центр, где снаряд залетел в сетку ворот от Юнга – 1:1.

Затем пошёл ну очень слабенький футбол. Лишь Грюн повеселил публику: вратарь зачем-то отдал мяч Пиазону, тот его предсказуемо обыграл, и лишь Кнохе вытянул мяч с линии ворот. В остальном игре недоставало темпа, страсти и голевых моментов.

Команды много теряли мяч, часто фолили и мало создавали у чужих ворот. Но в концовке ещё раз обменялись забитыми голами.

Сначала Вольфсбург вновь «укусил» приезжих: де Брюйне скинул с левого края штрафной на Арнольда, и тому удался разящий удар мимо Траппа – 2:1. Однако Айнтрахт не собирался проигрывать и проявил характер: вышедший на замену Кадлец после подачи от Игньевски сравнял счёт. На том и порешили.

Байер – Герта 4:2

Байер с первых минут захватил инициативу, начал наседать, однако пропустил глупейший гол: острая подача Шибера в центр штрафной, и новичок Едвай срезал на полной скорости в свои ворота – «самострел», Герта повела.

Байеру было достаточно тяжело взломать оборону гостей, которые оборонялись почти всей командой. Но и здесь своё слово сказал Тим Едвай: правый защитник получил разрезающий пас от Кастро, промчавшегося полполя, и поразил ворота Ярстейна – 1:1.

«Аспириновые» подняли темп, активнее пошли в атаку и… пропустили: Шульц обыграл всё того же несчастного Едвая и сделал верховую передачу в штрафную, где Лено коряво отбил мяч над собой, и Шибер с близкого расстояния головой забил второй гол берлинцев – 1:2.

Ответ хозяев последовал незамедлительно: хитрый розыгрыш штрафного, и подача Чалханоглу закончилась точным ударом головой одинокого Спахича – 2:2.

Тут же Байер плотно насел и добил-таки «Старую даму»: Беллараби в одиночку проскочил полобороны Герты и зарядил в штангу, но снаряд отлетел прямо к светловолосому Брандту, выведшего свой клуб вперёд.

Байер отошёл на свою половину поля и стал уповать на контратаки. Герта не смогла отыграться, зато голом отметился уже сам Беллараби, поставивший точку в матче.

Майнц – Ганновер 96 0:0

Первый тайм прошёл в довольно-таки текучей игре. Было много борьбы, фолов, неточных передач и полное отсутствие голевых моментов. По желанию бороться и сражаться вопросов не было, но вот качество игры оставляло желать лучшего. Оба соперника редко подходили к чужим воротам, весь футбол происходил в центре поля.

Никто из команд не хотел рисковать и после перерыва. «Красные» имели небольшой оптический перевес, больше ударив по воротам, но в целом игра была очень вялая и скучная.

Пошли замены, но и они не внесли изменений в игру. Под конец, вроде, огонь начал разгораться, однако Хоселу промахнулся «шведой», а Бунгерт не сумел переиграть Цилера. В итоге – впустую потраченные 90 минут.

Фрайбург – Боруссия (Менхенгладбах) 0:0

Встреча между обеими командами прошла абсолютно без ворот. Боруссия с Фрайбургом боялись идти в атаку, бодаясь в центре поля и выписывая па в этой тактической игре. Опасных или более-менее неплохих моментов не было совсем, посему Бюрки и Зоммер прохлаждались.

После паузы Фрайбург немного осмелел, стал больше использовать фланги, и пошла хоть какая-то острота. Главным эпизодом второго тайма стал, безусловно, пенальти в ворота «жеребцов»: Янчке сфолил на Максимилиане Филиппе, однако Мехмеди угодил в перекладину. Затем у самого Филиппа был неплохой момент для взятия ворот, но «джокер» попал в сетку с другой стороны. На сём вялотекущая игра закончилась. Все остались довольны.

Все новости на темы:  Бундеслига