БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Штутгарт – Лацио

Лига Европы: Лацио опускает шлагбаум перед Штутгартом

08 марта 2013Goal.com

«Последний из могикан» немецкого футбола в Лиге Европы близок к тому, чтобы завершить свое участие в турнире уже на стадии 1/8 финала. Штутгарт проиграл на своем поле итальянскому Лацио со счетом 0:2, и теперь только чудо может помочь команде Бруно Лаббадии пробиться в следующий этап. Эдерсон открыл счет в этом матче уже на 21-й минуте, а Огеньи Онанзи после сольного прохода на 56-й минуте удвоил результат, который до конца игры так и остался без изменения.

Первый тайм

Результат матча, наверное, получился слишком неожиданным для Штутгарта, который неплохо начал встречу и в дебюте упустил несколько отличных моментов для взятия ворот. Так, на 16-й минуте Кристиан Гентнер, получив пас от Синдзи Оказаки, прекрасно обработал мяч и готов был открыть счет, если бы не кошачья реакция Федерико Маркетти.

Римский голкипер снова вступил в игру спустя всего минуту после опасного удара головой Сердара Ташчи. В первые полчаса игры вообще казалось, что гол Штутгарта – всего лишь вопрос времени.

Однако, к большому удивлению хозяев, мяч все же побывал в воротах, но только в их собственных. Вильям Квист и Артур Бока по очереди пытались выбить мяч из своей штрафной, пока тот не попал в ноги Эдерсону, который с линии штрафной отправил его в сетку ворот Ульрайха. 1:0 в пользу Лацио – вопреки всему тому, что происходило до тех пор на поле.

Пока Штутгарт оправлялся от шока, Лацио мог забить быстрый второй мяч. Микаэль Сиани, выпрыгнувший выше всех на навес, головой отбросил мяч на Антонио Кандреву, который промахнулся при завершающем ударе.

Ошеломленная немецкая команда попыталась восстановить свое преимущество, которое имела в начале встречи. Так, Антонио Рюдигер попытался замкнуть передачу Федерико Македы, но безуспешно.

Бросившись отыгрываться, Штутгарт позабыл про свою линию оборону и чуть не поплатился этим еще до перерыва. За пять минут до перерыва Кандрева прострелил справа на Эдерсона, но после удара нападающего Лацио мяч, отскочив от земли, перелетел выше ворот.

Казалось, до свистка арбитра на перерыв ничего уже не произойдет. Тем не менее, немцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Окадзаки каким-то чудом умудрился не забить после прострела Кристиана Гентнера.

Второй тайм

Что сказал тренер своим игрокам в раздевалке, неизвестно, но на второй тайм футболисты Штутгарта вышли супермотивированными. Однако при этом забыли лишь о том, что, бросившись всеми силами в атаку, оголяют свои тылы. А Лацио – это команда, которая способна такими подарками пользоваться.

Огеньи Онази, перехватив мяч в центре поля, совершил великолепный индивидуальный проход до штрафной Ульрайха и умудрился не промахнуться при завершающем ударе. 2:0 в пользу Лацио уже в самом начале второго тайма.

Штутгарт всеми силами пытался отыграть хотя бы один мяч. Больше всех старался Окадзаки, который в один момент перекинул мяч через Лорика Цана, но завершающий его удар пришелся мимо ворот.

До конца встречи Штутгарту так и не удалось отквитать хотя бы один мяч, что делает его задачу пройти в четвертьфинал Лиги Европы практически неразрешимой.

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт

(пятница, 08/03/2013 22:16)Schwabbi