БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Ганновер – Ворскла 3:1

16 декабря 2011Fifa.com

Ганновер пробился в плей-офф Лиги Европы, благодаря сегодняшней победе в последнем туре группового этапа над украинской Ворсклой со счетом 3:1. Точнее, путевка в плей-офф была гарантирована ганноверцам еще до игры, что дало возможность тренеру Мирко Сломке выставить на поле фактически второй состав.

Ганновер – Ворскла 3:1

Два гола Константина Рауша и Дидье Конана Я еще в первом тайме фактически предопределили исход встречи. И хотя незадолго до перерыва Роман Безус с пенальти отквитал один мяч, польский нападающий Артур Собех за 12 минут до финального свистка забил решающий гол, поставивший точку в этой игре.

Дидье Конан Я уже на первых минутах встречи заставил включиться в работу голкипера украинской команды Сергея Долганского, а на 23-й минуте Рауш открыл счет мощным ударом с 25 метров после передачи Сержиу Пинту. Спустя всего девять минут счет удвоился. Дидье Конан послал мяч в верхний угол ворот Ворсклы примерно из района 11-метровой отметки.

Имея возможность уйти на перерыв с преимуществом в два мяча, ганноверы умудрились осложнить себе жизнь в компенсированное арбитром время. Марио Эггиманн сфолил в своей штрафной на Ахмеде Янузи, и арбитр назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Роман Безус.

Уже на 10-й минуте второго тайма Ганновер имел возможность восстановить преимущество в два мяча, когда Янузи снес в своей штрафной Рауша. Однако мяч, посланный с пенальти Погатецом, сумел поймать Долганский.

Тем не менее, игровое преимущество немецкой команды сохранялось до конца встречи. Пинту дважды мог забить, но оба раза неудачно. И все же за 12 минут до истечения основного времени Артур Собех поставил жирную победную точку в этой игре, отправив мяч в сетку ворот с шести метров после подачи Дидье Конана Я.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер