БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Эмануэль Погатец (Ганновер, слева) и Кану (Стандарт)

Лига Европы: Стандарт – Ганновер 2:0

01 декабря 2011ESPN Star

Мохамед Чите и Гои-Би Сирьяк стали авторами двух голов в ворота Ганновера, обеспечив бельгийскому Стандарту выход в 1/16 Лиги Европы. Ганноверцы тоже не остались в стороне от плей-офф: ничья Копенгагена с украинской Ворсклой сделала немцев недосягаемыми для датчан и обеспечила им второе место в подгруппе.

Немцы первыми в этой игре могли открыть счет: на 10-й минуте мяч после мощного удара Кристиана Пандера с 25 метров просвистел в сантиметрах над перекладиной ворот Синана Болата. Бельгийцы ответили ударом на удар: несколько минут спустя Рон-Роберту Цилеру пришлось отражать удар Биа Мужанги почти в упор. На 24-й минуте снова Ганновер был близок к успеху, но на этот раз опасный удар Сержиу Пинту парировал голкипер хозяев.

А минуту спустя очередной момент у ворот гостей завершился все же их взятием. Йони Бюйен после навеса скинул головой мяч в штрафную, где мяч попал под удар Мохамеду Чите, и тот метров с 12 без обработки сильно пробил в дальний угол ворот ганноверцев – 1:0 в пользу Стандарта.

И хотя в оставшееся до перерыва время бельгийцы, воодушевленные успехом, усилили натиск, стараясь его закрепить, Ганновер снова был близок к тому, чтобы отыграть пропущенный мяч. Дважды – сначала Пандер, а затем Пинту – были близки к успеху, но оба раза мяч пролетал мимо ворот.

В самом начале второй половины встречи Биа Мужанги опасно выполнял штрафной, но, к счастью для Ганновера, не попал в ворота. Чуть позже Чите попытал счастья с дальней дистанции, но запустил мяч в небо. Однако на 59-й минуте Стандарту все же во второй раз за игру улыбнулась удача, когда в одной из контратак Гои-Би Сирьяк подправил мяч в сетку после того, как Мужанга пробил в дальний угол.

Хозяева продолжали прессовать немцев, и неутомимый Мужанга два раза давал возможность Цилеру продемонстрировать свое мастерство по отражению ударов. Когда бельгийцы стали уставать, гостям удалось, в свою очередь, создать пару опасных моментов у их ворот. В одном из них Мохаммед Абдуллае пробивал головой после навеса Стивена Черандоло, но промахнулся. Еще одно непопадание мячом в ворота записано на счет Дидье Конана Я.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер