БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лукаш Пишчек поздравляет Генриха Мхитаряна с тет-триком

Победа Боруссии, хет-трик Мхитаряна

07 августа 2015Роланд Гильад

Гол Марко Ройса, еще один от Обамеянга, плюс хет-трик Генриха Мхитаряна (все – во втором тайме) принесли дортмундской Боруссии победу со счетом 5:0 над австрийским Вольфсбергом и билет в стыковые матчи отборочного тура Лиги Европы, где подопечных Тухеля поджидает норвежский Одд.

Преимущество Боруссии после первой игры (1:0) было достаточно зыбким, и можно понять волнение болельщиков Дортмунда, когда на перерыв команды уходили при нулевой ничьей на табло. Но после перерыва все изменилось.

Боруссия (Дортмунд) – Вольфсберг (Австрия) 5:0

Как и в первой игре, Боруссия сразу же расположилась на австрийской стороне поля и уже не уходила оттуда до конца матча. Но вот создать что-то по-настоящему опасное в первом тайме так и не смогла. Кроме того, четко играл голкипер гостей Александр Кофлер.

Наконец, Синдзи Кагаве удалось забить, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у Обамеянга, который блокировал в этот момент защитника и, таким образом, участвовал в игровом моменте.

Чем дальше, тем больше нули на табло заставляли нервничать как игроков, так и болельщиков команды. Однако нервозность эта закончилась на третьей минуте второго тайма. Прострел Мхитаряна с левого фланга дошел до Ройса, у которого было достаточно времени, чтобы обработать мяч и пустить его в сетку ворот. На этот раз Кофлер был бессилен помешать.

Обамеянг, несколько раз до этого промахивавшийся при ударах, наконец, оказался точен и забил после великолепного паса Гюндогана, «разрезавшего» оборону австрийцев. 2:0 – это уже был тот счет, при котором Боруссия почувствовала себя, наконец-то, спокойно.

А завершил встречу Генрих Мхитарян великолепным хет-триком. Сначала он поразил ворота мощным ударом с 30 метров, затем с левого фланга ворвался в штрафную, сместился вправо и послал еще один неберущийся мяч в сетку ворот гостей. Ну, и за четыре минуты до конца матча армянский легионер поставил победную точку в этой игре.

А сегодня УЕФА провел жеребьевку стыкового раунда Лиги Европы, где Ройс со товарищи сразятся с норвежским Оддом, который в третьем раунде был сильнее шведского Эльфсборга.

Все новости на темы:  Лига Европы, Боруссия Д