БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мюнхенская Бавария вышла в финал Кубка Германии 2011/12

Бавария одолела Менхенгладбах по пенальти

22 марта 2012digibet.info

Во втором полуфинале Кубка Германии мюнхенская Бавария обыграла гладбахскую Боруссию в серии послематчевых пенальти (4:2) и вышла в финал турнира, где встретится с Дортмундом. Победу рекордсменам принесли удар выше цели защитника Менхенгладбаха Данте и сейв Нойера, взявшего решающий удар Хаварда Нордтвейта.

Боруссия (Менхенгладбах) – Бавария (Мюнхен) 2:4 п.

В серии послематчевых пенальти мюнхенцы Давид Алаба, Франк Рибери, Филипп Лам и Тони Кроос свои попытки реализовали. В составе Боруссии отличились Филип Дамс и Патрик Херманн.

Игра завершилась нулевой ничьей – и в основное, и в дополнительное время. За эти два часа команды имели по реальному шансу размочить счет, однако удар Крооса угодил в правую штангу, а попытку Марко Ройса на 84-й минуте прервал Нойер.

«Мы бы предпочли решить все вопросы пораньше. Мы хотели пройти в финал и рады, что сыграем 12-го мая в Берлине», – сказал голкипер Баварии, обладатель Кубка Германии прошлого сезона в составе Шальке 04.

Главный тренер Менхенгладбаха Льсьен Фавр, в свою очередь, сказал: «Нам будет трудно принять это поражение. Но мы ничего не можем изменить и должны бороться дальше. Это жизнь, это футбол».

В майском финале в Берлине Мюнхену в дуэли лучших на сегодня немецких команд будет противостоять дортмундская Боруссия, в дополнительное время на флажке обыгравшая во вторник лидера второго дивизиона Гройтер Фюрт.

Баварии в случае победы в Кубке и чемпионате может покориться уже девятый немецкий дубль (не говоря о том, что клуб продолжает борьбу в Лиге чемпионов). Дортмунд пока что не выиграл ни одного дубля в истории, а в 2008-м проиграл финал Кубка именно мюнхенцам.

Бавария проиграла Менхенгладбаху обе встречи в рамках чемпионата страны (оба раза не без ошибок Нойера), но подошла к третьей встрече, забив целых 20 голов в последних трех играх. Голевой фестиваль чуть не продолжился уже на пятой минуте, когда Кроос угодил в стойку ворот с 20 метров. Перед тем Марио Гомес имел неплохой шанс открыть счет.

Затем уже Нойер не дал забить Ройсу и Дамсу. В концовке первого тайма отличный шанс имел Арьен Роббен, но голландец отправил снаряд выше цели.

Вскоре после возобновления игры Роббен снова не попал по воротам, затем пришла очередь бить выше Хуану Аранго.

Игра несколько успокоилась, и лишь в концовке Менхенгладбах мог украсть у гостей победу, но Ройс не сумел переиграть Нойера. А Роббен мог принести своей команде победу в овертайме, но тут уж блеснул Андре тер Штеген.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Боруссия М, Бавария