БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бавария выиграла Суперкубок 2010

Бавария выиграла первый трофей

07 августа 2010ESPN soccernet

Бавария (Мюнхен) выиграла сегодня свой первый трофей в новом сезоне. В матче за Суперкубок в немецком Аусбурге команда Луи ван Галя переиграла Шальке 04 со счетом 2:0. Томас Мюллер и Мирослав Клозе стали авторами голов, принесших Баварии «дубль» после выигранного всего два месяца назад золота Бундеслиги.

Обе команды играли своими сильнейшими составами, несмотря на то, что до старта регулярного сезона еще целых две недели, и понадобилось некоторое время, чтобы игроки смогли разыграться. Однако когда это произошло, преиущество Баварии во всех компонентах игры перед обладателем Кубка Германии стало заметно невооруженным глазом.

Тренер Баварии со всей серьезностью подошел к этой игре, хотя ранее замечал, что она является помехой в его плане предсезонной подготовки. У чемпиона Германии в стартовом составе вышли все игроки сборной: Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам, Мирослав Клозе, Томас Мюллер и Хольгер Бадштубер. У Шальке свой дебют в Бундеслиге отметил Рауль.

Обладатель Золотой бутсы и звания лучшего молодого игрока прошедшего мондиаля Томас Мюллер показал, что он более, чем готов к новому сезону. Уже на первых минутах встречи он, накрутив на себя двух защитников, сделал передачу Швайнштайгеру, который должен был забивать, но голкипер Шальке Мануэль Нойер спас свои ворота.

Бавария больше владела мячом в первой половине игры, позволив Шальке всего один раз пробить по воротам – мяч после удара Рауля головой даже не попал в «рамку».

В начале второго тайма обе команды имели блестящие возможности открыть счет, причем оба момента случились в течении одной минуты. Сначала Клозе, оставленный неприкрытым, бил с близкого расстояния, но попал в штангу. и тут же в ответной контратаке Рауль заставил голкипера мюнхенцев Томаса Крафта дотягиваться одной рукой до летящего в сетку мяча.

За 20 минут до конца встречи голландский тренер чемпиона страны был вынужден заменить захромавшего Мартина Демичелиса. За неимением на скамейке защитников, Ван Галь выпустил на поле атакующего полузащитника Хосе Эрнесто Сосу. Как ни странно, эта атакующая импровизационная «рокировочка» принесла свои плоды.

Пять минут спустя Клозе в одиночку обыграл всю оборону Шальке, уложил на газон Нойера и отдал пас Мюллеру, закатившему мяч в пустые ворота. А на 81-й минуте уже сам ветеран удвоил счет, забив с близкого расстояния после того, как Ивица Олич, запутавшись в защитниках в районе 11-метровой отметки, отпасовал своему партнеру.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бавария, Шальке 04