БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Арьен Роббен

Роббен забивает спасительный гол

22 апреля 2010adelante_cubanos

Бавария обыгрывает Лион на домашнем поле 1:0, и мюнхенские фанаты мыслями уже в финале 22-го мая. Это уже стало традицией: больше всего разговоров, комментариев и мнений в стане Баварии собирают Роббен и Рибери. Причём первый получает сплошь лестные отзывы, второму же приходится несладко. Едва улёгся скандал по поводу его связи с «ночными бабочками», как в матче против французского клуба он снова становится антигероем. Рибери получает красную карточку уже на 37-й минуте.

Начало матча Рибери провёл вдохновенно, что в конце сезона происходило не так часто. Однако на 37-й минуте французский легионер грубо сыграл против Лопеса и удостоился красной карточки от итальянского рефери Розетти. Досматривать матч на поле Рибери не стал, и вместе с женой уехал со стадиона.

Франц Беккенбауер об удалении француза: «Это была тёмно-жёлтая или светло-красная карточка. Рибери просто не повезло, что судья стоял непосредственно рядом. Глупый фол. Хотя если бы сопернику повезло меньше, он мог бы получить травму».

Во втором тайме рефери решил привнести справедливости в игру, и уже в завязке второй половины встречи он за два фола удалил Туляляна. Игра десять на десять стала гораздо интереснее. У подопечных ван Галя открылось второе дыхание, где-то пять-десять минут французы лишь пытались сдерживать темп и натиск соперника.

Атаки Баварии понеслись одна за другой:

Классную возможность забить упустил Мюллер, за 5 метров до ворот он остался тет-а-тет с мячом, но смазал удар. После Гомес головой с выгодной точки пробил прямо в руки голкиперу.

Не ошибается только великолепный Арьен Роббен! Отбойным ударом из-за линий штрафной голландец пробивает неберущийся. 1:0, и французы практически перестали сражаться.

В ответном матче на поле выйдут железный капитан ван Боммель и Бадштубер, которые были дисквалифицированы из-за жёлтых карточек. Жаль, Рибери пропустит матч во Франции. Бавария всё же надеется на милость УЕФА: к финалу (если он случится для команды) мюнхенцы надеются вернуть французскую звезду в состав.