БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Бавария – Лилль 6:1

08 ноября 2012Eurosport

Бавария без труда разобралась с аутсайдером группы F французским Лиллем на своем поле, разгромив его со счетом 6:1. Клаудио Писарро сделал в этой игре хет-трик, забив все свои голы в течение 15 минут. Это третий показатель «скоростных» хет-триков за всю историю Лиги чемпионов. Лилль фактически уже завершил свой евросезон, проиграв в четырех матчах из четырех. Баварию же эта победа вывела в первые строчки таблицы, где она делит 1–2 места с Валенсией.

Игра выдалась, что называется, «в одну калитку». Уже на пятой минуте встречи Бастиан Швайнштайгер открыл счет ударом со штрафного. Первый гол Писарро (и второй Баварии) пришелся на 18-ю минуту встречи. Пять минут спустя, после очередного штрафного в исполнении Арьена Роббена мяч, срикошетив от защитника французов, в третий раз влетел в ворота голкипера Лилля Микаэля Ландро. После чего Писарро добавил еще два своих гола, и к 34-й минуте Бавария уже вела со счетом 5:0.

Саломон Калу сумел отквитать один мяч на 58-й минуте встречи. Вышедший на замену Тони Кроос восемь минут спустя вернул Баварии разницу в пять мячей, поставив победную точку в этой игре.

Первый тайм

Уже на первых минутах Томас Мюллер мог открыть счет, но тогда ворота спас Ландро. Однако вскоре Бавария получила право на штрафной удар после фола Флорана Бальмона на Швайнштайгере в районе угла штрафной площади ворот Лилля. Сам потерпевший взялся исполнить удар и сделал это в лучшем виде, отправив мяч поверх «стенки» в ближний угол ворот Ландро.

На 18-й минуте встречи Клаудио Писарро после перепасовки с Франком Рибери забил свой первый в этой игре гол ударом с линии штрафной площади.

Пять минут спустя Роббен утраивает счет. Гол голландца вышел как бы «случайным»: после удара со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот Лилля, мяч попал в одного из игроков французской команды, стоявшего в «стенке», изменил направление полета и влетел в сетку ворот, тогда как Ландро готовился принять его в противоположном углу.

Зато четвертый и пятый мячи никак нельзя назвать случайными. Напротив, оба были результатом молниеносной атаки. Сначала Филипп Лам, пройдя по правому флангу, сделал прострел на ближний угол штрафной и Писарро, опередив защитников, в одно касание переправил мяч в сетку ворот Ландро. А затем тот же Лам, получив на правом углу штрафной пас слева от Швайнштайгера, в одно касание навесил мяч в район вратарской, где неугомонный перуанец, опередив своего опекуна, головой переправил мяч в угол ворот. Бавария повела с разгромным счетом 5:0, хотя до перерыва еще оставалось больше 10 минут игрового времени.

Второй тайм

Саломон Калу, который в составе Челси в мае месяце этого года выиграл Лигу чемпионов на этой самой «Альянц-Арене», отквитал один мяч на 57-й минуте встречи, ловко обыграв защитника Хави Мартинеса.

Однако это нисколько не помогло Лиллю хотя бы частично вернуться в игру. Напротив, в середине второй половины встречи Бавария вернула себе преимущество в пять мячей: Лам, получив пас от Швайнштайгера, с правого фланга ворвался в штрафную, отпасовал назад на Крооса, который с 16 метров не промахнулся, отправив в шестой раз за игру мяч в сетку ворот несчастных французов.

К слову, счет мог бы быть и более крупным, если бы не несколько превосходных сэйвов, продемонстрированных Ландро в концовке встречи после ударов Роббена и вышедшего на замену Шачири.

Через две недели Баварии предстоит встреча с Валенсией, которая, судя по таблице, определит победителя группы и команду, которая финиширует второй.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария