БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Лилль – Бавария 0:1

24 октября 2012AFP

Бавария выиграла выездной матч во Франции у Лилля в третьей игре Лиги чемпионов и теперь делит первые три места с Валенсией и БАТЭ, у которых, как и у немецкой команды, по шесть очков. Несмотря на всего один гол, забитый Мюллером с довольно спорного пенальти на 20-й минуте, Бавария имела солидное преимущество и могла бы победить с более крупным счетом.

Несмотря на то, что игра не отличалась какой-то из ряда вон выходящей грубостью, английский рефери Мартин Аткинсон умудрился показать целых восемь желтых карточек, пять из которых – игрокам Баварии.

Первый тайм

Франка Рибери родная для него северная Франция встретила двумя грубыми подкатами Джибриля Сидибе и Флорана Бальмона, но оба штрафных удара были отражены голкипером Микаэлем Ландро. Натиск Баварии привел к успеху на 20-й минуте, когда Люка Динье повалил Филиппа Лама на газон и, несмотря на все протесты игроков Лилля, судья Аткинсон указал на одиннадцатиметровую отметку. Мюллер, взявшийся исполнять пенальти, был точен. 1:0 в пользу Баварии.

На 30-й минуте Лилль мог отыграться. Динье прошелся по левому флангу, но мяч после его навеса прошел над головами Ноана Ру и Тулио де Мело, каждый из которых был готов переправить мяч в сетку ворот.

Первый тайм закончился обменом «картонами»: сначала карточку получил Боатенг, а затем – Сидибе. Перед самым перерывом Хави Мартинес и Бенуа Перетти добавили по предупреждению в копилку каждый своей команде.

Второй тайм

Во втором тайме Лам обязан был удваивать счет на 69-й минуте, но ему помешал Ландро, успевший в падении схватить мяч перед тем, как тот пересек линию ворот. На 72-й минуте Лилль требовал назначить пенальти после падения Бальмона в штрафной Баварии после того, как Мартинес пытался удержать его руками. Однако в этом случае свисток арбитра молчал.

На 75-й минуте встречи уже у Баварии голевой момент: Лам простреливает в штрафную, Мюллер в падении пытается ногой переправить мяч в сетку ворот, но тот проходит мимо.

В оставшееся до конца встречи время ни та, ни другая команда так и не смогла поразить ворота соперника. В итоге – минимальная, но столь нужная баварцам победа.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария