Бавария проиграла Сити

Лига чемпионов: Манчестер Сити – Бавария 2:0

08 декабря 2011Goal.com

Мюнхенская Бавария, уже решившая все свои дела в группе, доигрывала сегодня последний матч этого этапа. В английском Манчестере местному Сити для попадания в плей-офф была нужна собственная победа и поражение итальянского Наполи. Второго не произошло, и неаполитанцы присоединились к баварцам в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Надо сказать, что «горожане» свое дело сделали грамотно и умело, контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот Бутта на протяжении обоих таймов.

Кроме травмированного Майки Ричардса в распоряжении Манчини была практически вся команда в полном составе. У Баварии же Юпп Хайнкес сделал сразу восемь перестановок в основе, позволив своим ключевым игрокам отдохнуть в ничего не значащем для мюнхенцев матче.

Ханс-Йорг Бутт занял место в «рамке» вместо Мануэля Нойера. Нападающий Нильс Петерсен впервые в нынешней Лиге появился на поле. Франк Рибери и Марио Гомес, хотя и были заявлены на игру, остались сидеть на скамейке запасных.

Несмотря на прессинг хозяев с самого начала встречи, дебют был на редкость бедным на опасные моменты. Первый опасный момент у ворот Баварии случился, когда Самир Насри опасно простреливал в штрафную, где Серхио Агуэро пробивал головой, но отправил мяч выше перекладины.

Баварцы ответили низким ударом Олича из-за пределов штрафной – Джо Харт парировал мяч, переправив его на угловой.

На 15-й минуте встречи Сити все же удалось забить гол, который, правда, не был засчитан. Давид Сильва пробил со штрафного, Бутт выбежал на перехват мяча, где столкнулся с попытавшимся помешать ему Лескоттом, и мяч залетел в сетку ворот. Арбитр встречи усмотрел в этом моменте нарушение правил со стороны Джулиана Лескотта.

Манчестер прибавил оборотов, и на 36-й минуте добился таки желаемого успеха. Джеко в одно касание скинул мяч на ход Давиду Сильве, который, находясь по центру, с 18 метров отправил мяч в нижний угол ворот Бутта. «Горожане» повели 1:0.

Несколькими минутами спустя Агуэро мог удвоить счет, когда обошел двух защитников, обманул голкипера и отправлял мяч в пустые ворота, но Джером Боатенг успел выбить мяч с «ленточки».

Неплохо выглядел в игре Ивица Олич

После перерыва обе команды вышли с настроем на гол. Сити хотел закрепить успех, Бавария не желала проигрывать.

Желание хозяев оказалось сильнее, и на 52-й минуте Яя Туре забил второй мяч в ворота немецкой команды. «Стеночка» с Сильвой, затем перепасовка с Джеко – и Туре, оказавшись один на один с Буттом, пробил под голкипером баварцев в сетку ворот – 2:0.

В попытках отыграться Баварии удалось создать лишь один полумомент, когда мяч, посланный Алабой из-за пределов штрафной площади, был отбит Хартом.

Несмотря на полученное из Испании сообщение о втором голе Наполи, Сити, практически потеряв шансы на плей-офф, тем не менее, продолжил прикладывать усилия, чтобы забить третий мяч. Однако навал в последние 10–15 минут встречи на ворота Баварии так ничего больше и не принес. В итоге – победа Сити со счетом 2:0.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария