Марио Гомес – автор хет-трика в ворота Наполи

Гомес, Гомес и Гомес

03 ноября 2011Роланд Гильад

Марио Гомес стал героем сегодняшнего матча, забив три гола еще до того момента, как арбитр встречи отправил команды на перерыв. И хотя впоследствии во втором тайме итальянскому Наполи, а точнее, Федерико Фернандесу, удалось отыграть два гола, Бавария одержала победу, которая гарантирует ей путевку в 1/8 Лиги чемпионов за два тура до конца группового турнира.

На удивление, у игроков Наполи не задрожали колени при виде переполненной «Альянц-Арены». В начале встрече они смотрелись уверенно в обороне и довольно остро в атаке, где особенно отличался Эзекиль Лавесси. Тем не менее, Бавария постепенно набрала обороты и вскоре полностью контролировала характер и рисунок игры. Два гола, забитые центрфорвардом Марио Гомесом в течение шести минут, материализовали это преимущество практически в победный счет.

Первый мяч был забит на 17-й минуте: Марио Гомес получил пас по центру на линии штрафной площади ворот Наполи, одним ловким движением переиграл защитника гостей Уго Кампаньяро и сильным ударом метров с 15 послал мяч в нижний угол ворот Де Санктиса. 1:0.

Пока Наполи пытался очухаться от первого пропущенного мяча, Гомес успел забить второй гол. Тони Кроос мягко перекинул мяч через всю итальянскую защиту на линию вратарской площадки, откуда Марио Гомес «щечкой» мягко отправил в сетку ворот. 2:0.

Баварский «испанец» должен был оформить свой хет-трик в сегодняшней игре еще на 35-й минуте, когда получил голевую передачу от Томаса Мюллера, но на этот раз неаполитанцев спасла штанга.

И тем не менее, третий гол нападающий Баварии две минуты спустя после этого промаха все же забил. Франк Рибери, Томас Мюллер и Тони Кроос, будто бы и нет никакой защиты у соперника, спокойно разыграли трехходовку в штрафной Наполи, завершившуюся ударом последнего. Де Санктис сумел парировать в броске мяч, но первым на добивание успел Марио Гомес, который с пяти метров и закатил его в ворота. 3:0.

Разгром? Не совсем. Под занавес первого тайма Лавесси навесил со штрафного на линию вратарской, где Фернандес, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в ворота Нойера. 3:1.

Воодушевленный забитым голом, Наполи резво начал второй тайм. Азарта итальянцам добавила травма Бастиана Швайнштайгера, который повредил плечо и вынужден был покинуть поле. Все это внушало гостям оптимизм, что еще можно успеть спасти игру.

Травма Бастиана Швайнштайгера

Надежда умерла в тот момент, когда на 70-й минуте Суньига получил вторую желтую карточку (спустя, кстати, всего две минуты после первой) и покинул поле, оставив свою команду вдесятером.

Правда, и Бавария не доиграла до конца полным составом: Хольгер Бадштубер, в свою очередь, заработал второй «картон» за фол на Эдинсоне Кавани всего семь минут спустя после удаления Суньиги.

Таким образом, последние 10–12 минут встречи команды снова играли равными составами, и на 80-й минуте Фернандес воспользовался этим, оформив свой дубль в этой игре. Снова это случилось после навеса со штрафного, на этот раз на самый край вратарской площадки, где Фернандес – опять же головой – с очень острого угла по дуге смог послать мяч в дальний угол ворот голкипера Баварии. 3:2.

Все ждали драмы в концовке встречи, но ее не случилось. Бросившая было играть Бавария, сумела сконцентрироваться и довести матч до победы, а вместе с ней заработать и путевку в плей-офф.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария

(пятница, 11/11/2011 07:21)мюллер