Марио Гомес (Бавария), автор дубля в ворота Манчестер Сити

Бавария – Манчестер Сити: горожане сдались

28 сентября 2011Deutsche Welle

Бавария одержала вторую подряд победу в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв английский Манчестер Сити со счетом 2:0. Оба гола в ворота гостевой команды забил Марио Гомес. Первый – на 38-й минуте после того, как немецкая атака сумела, наконец, пробить бункер англичан. Второй – на 45-й минуте, поставив победную точку в этой игре.

Бавария – Манчестер Сити 2:0

Вообще, Бавария имела подавляющее преимущество по ходу всей встречи. Рибери делал что хотел на левом фланге атаки, и первый голевой момент был создан с его участием, когда он пробил из-за пределов штрафной, но промахнулся.

Следующий его удар был остановлен голкипером гостей Джо Хартом, но к отскочившему мячу успели сразу двое «баварцев» – Мюллер и Гомес, первый угодил прямо в голкипера, а последний протолкнул мяч в сетку ворот.

После этого Бавария уже не выпускала из рук нити игры. На кураже первого тайма Бавария забила второй гол: Тони Кроос навесил со штрафного, ван Бюйтен пробил головой. Голкипер Сити вновь парировал мяч, но первым на добивание подоспел все тот же Гомес, который и удвоил счет ударом с метра.

До конца матча Сити так и не сумел создать ни одного голевого момента у ворот Баварии. И даже пара Джеко и Агуэро не смогла спасти «горожан». Карлос Тевес остался сидеть на скамейке запасных, по словам тренера Сити Манчини, он был не в форме, чтобы выйти на поле.

Бавария довела игру до победы, которая стала десятой по итогам всех турниров, выведя мюнхенский клуб на первое место в своей подгруппе.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария