БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Автор первого гола Тони Кроос с Франком Рибери и Филиппом Ламом

Бавария начинает и выигрывает

15 сентября 2011Goal.com

Лучшего начала группового турнира Лиги чемпионов Бавария не могла бы себе пожелать и сама. Быстрый гол на 7-й минуте молодого полузащитника Тони Крооса и второй, забитый новичком команды Рафиньей за 15 минут до конца встречи, принесли мюнхенцам победу на стадионе «Мадригал» над Вильярреалом 2:0.

Первый тайм

Бавария начала встречу ни шатко, ни валко. Игра в пас и организация атак сегодня были явно не самой сильной стороной мюнхенцев. Однако уже на 7-й минуте встречи Рибери решил взять игру на себя и, прорвавшись по левому флангу атаки вдоль штрафной, сделал передачу назад в район 11-метровой отметки. Там, никем не опекаемый, оказался Тони Кроос, который в одно касание нанес смертельный удар, загнав мяч точно в «девятку» ворот Диего Лопеса – 0:1.

Испанцы не опустили руки после столь быстрого гола и в первом тайме изрядно потрепали нервы защите гостей. Особенно отличились в этом Джузеппе Росси и Нилмар. У Росси был отличный шанс сравнять счет на 21-й минуте встречи, однако на пути мяча оказался Мануэль Нойер, парировавший удар.

В середине первого тайма из-за травмы поле вынужден был покинуть Даниэль ван Бюйтен, и вместо него на замену вышел приобретенный этим летом бразильский защитник Рафинья. Как ни странно, но эта замена положительно сказалась на игре Баварии в обороне, а вот действия в атаке по-прежнему оставляли желать лучшего.

Второй тайм

На 69-й минуте автор забитого мяча Кроос мог сделать дубль в этой игре, но, пытаясь в падении дотянуться до простреленного низом мяча, он смог лишь пробить по штанге ворот.

Нападающий Нильс Петерсен, заменивший в перерыве Марио Гомеса, также имел парочку неплохих моментов для взятия ворот хозяев. Но в первом случае, в самом начале второго тайма, он пробил прямо в руки вратарю, а чуть позже Диего Лопес продемонстрировал мастерский сейв, не позволив мячу влететь в ворота.

На 76-й минуте Рафинья, подключившийся к атаке, смог в штрафной Вильярреала обвести защитника и пробить по воротам. Удар, если честно, у него не получился, да и Лопес занял правильную позицию. Однако не смог удержать летящий к нему в руки низом мяч, и тот, отрикошетив от вратаря, влетел в ворота – 0:2.

После этого темп игры резко спал, и по всему было видно, что обе команды предпочитают поскорее оказаться в раздевалке. Небольшой шанс отквитать хотя бы один гол имел еще Росси, однако мяч после его удара со штрафного прошел мимо ворот.

Бавария возглавила таблицу группы А, поскольку два других ее соперника – Манчестер Сити и Наполи – сыграли между собой вничью. Следующая игра мюнхенского клуба – 27 сентября дома против английских «горожан».

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария