Арьер Роббен

Бавария – Цюрих 2:0: результатом довольны

18 августа 2011M&C

Мюнхенская Бавария провела не очень удачный матч в стыковом раунде Лиги чемпионов против швейцарского Цюриха, однако добилась комфортной победы 2:0 (голы на счету Бастиана Швайнштайгера и Арьена Роббена), Таким образом, немецкий клуб имеет хорошие шансы продвинуться в группу главного еврокубка.

Бавария – Цюрих 2:0

После матча Роббен сказал: «Два гола это хорошо, но я не полностью удовлетворен игрой. Я думаю, мы можем играть лучше. Мы должны быстрее играть в атаке и быть более агрессивными. Это был не лучший наш матч».

Бавария, надеющаяся пройти в этом сезоне весь путь до домашнего финала ЛЧ на «Альянс-Арене», имела превосходство, однако забила в первом тайме лишь однажды: Швайнштайгер кивком отправил мяч в ворота Цюриха на 8-й минуте после кросса Роббена с левого фланга.

Спустя три минуты Франк Рибери получил передачу на свободное место, но француз домал слишком долго, и момент был загублен.

Следующий момент имел Марио Гомес вскоре после перерыва, но умудрился промазать из ситуации, где было проще забить, чем не забить.

Затем на исходе часа игры швейцарцев спас голкипер Джонни Леони, отразивший опаснейший дальний удар Рибери, а затем не дал добить Филиппу Ламу. Вскоре француз пробивал штрафной – чуть выше. Все шло ко второму голу.

Наконец, на 72-й минуте преимущество Баварии было преобразовано в гол Арьена Роббена, нанесшего фирменный удар с правого угла штрафной в дальнюю «девятку».

Гости лишь отбивались, и на 90-й минуте за вторую желтую поле покинул Матье Беда.

Главный тренер мюнхенцев отметил: «Мы хорошо начали и имели несколько шансов, нам надо было забивать больше. Во второй половине мы продолжили давление, и голкипер соперника совершил несколько хороших сэйвов. Но, в конце концов, я думаю, что мы должны быть удовлетворены результатом».

Ответный матча в Швейцарии состоится 23 августа.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария