Александр Глеб

Штутгарту хватило Глеба

19 августа 2009ESPN

Штутгарт может чувствовать себя уверенно перед ответной игрой плей-офф Лиги чемпионов с румынской Тимишоарой после победы в первом матче в Румынии со счетом 2:0. Самый молодой игрок клуба, Тимо Гебхарт (20) открыл счет с пенальти на 28 минуте, а пару минут спустя фантастический гол Александра Глеба поставил победную точку в этой игре.

Тимишоара всеми силами пыталась отыграться, однако оказалась бессильной перед мощным оборонительным редутом команды Маркуса Баббеля. Штутгарт, имея хороший задел в два гостевых гола, готовится присоединиться к двум другим клубам Бундеслиги – Вольфсбургу и Баварии – в групповом этапе турнира.

У Штутгарта был хороший шанс выйти вперед уже на 15-й минуте, когда после дальнего удара Сами Хедиры мяч пролетел над перекладиной вратаря Костела Пантилимона. Однако Штутгарт взял свое на 28 минуте, когда в штрафной Тимишоары был сбит голкипером хозяев Чиприан Марика. Пробить удар взялся самый молодой игрок в составе немецкой команды Тимо Гебхарт, и отлично справился с задачей, положив мяч в левый нижний угол ворот.

Буквально через пару минут гости уже удвоили счет. Белорусский нападающий Александр Глеб обвел по крайней мере пятерых защитников румынской команды, после чего изящно перекинул мяч через выбежавшего на него вратаря Пантилимона.

Почти сразу после второго пропущенного гола Лукаш Магера имел шанс отыграть один мяч, но мяч после его удара головой прошел мимо ворот Леманна. Через несколько минут другой румынский нападающий - Даре Нибомбе – почти забил (и тоже после удара головой), но мяч вынес с линии ворот Сердар Ташчи.

Во втором тайме Тимишоара изо всех сил старалась отыграться, однако, как это ни парадоксально, ближе всего ко взятию ворот были футболисты Штутгарта – дважды из-за пределов штрафной опасно пробивали по воротам хозяев поля Павел Погребняк и Чиприан Марика.

В целом, немецкой команде не пришлось переутруждать себя, чтобы сохранить вполне удобный для них счет перед ответной игрой в следующую среду на Мерседес-Бенц Арена.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Штутгарт