БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Рома – Бавария

Поражение в Риме

23 ноября 2010Роланд Гильад

Мюнхенская Бавария, практически обеспечившая себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, проиграла сегодня итальянской Роме со счетом 2:3, позволив последней переместиться на второе место в подгруппе и по-прежнему претендовать на 1/8 финала. Для Баварии сегодняшний результат не меняет ничего – даже при равенстве очков с итальянским клубов мюнхенцы обеспечили себе первое место по результату очных встреч.

Начиналось все для мюнхенцев более чем неплохо. Марио Гомес еще в первом тайме отметился дублем, доведя свой личный рекорд в этом сезоне до 14 мячей в последних 10 играх. А счет открыть мог Рибери, который умудрился сначала перехватить, а затем потерять мяч после неудачного паса Филиппа Мексеса своему вратарю. Рома после этого пыталась вернуться в игру, и даже угрожать воротам Крафта, сменившего сегодня в «рамке» Бутта. После одной такой атаки голкиперу Баварии пришлось кончиками пальцев переправлять мяч на угловой после дальнего удара Леонардо Греко.

На 34-й минуте встречи Баварии, которая до этого владела почти стопроцентно территориальным преимуществом, удалось, наконец, реализовать его. После сложной комбинации, в которой были задействованны Лам, Кроос и Рибери, мяч оказался у Гомеса в штрафной Ромы. Марко Касетти пытался помешать последнему пробить, но Гомес в падении сумел переправить мяч в угол ворот Ромы – 1:0.

Пять минут спустя небрежная передача Менеса на Де Росси была прервана Мюллером, который отпасовал Гомесу, и тот дальним ударом удвоил счет – 2:0.

Казалось, игра сделана. Однако не прошло и пары минут во втором тайме, как Рома уже отыграла один мяч. Менес обыграл на фланге Тимощука, затем Демичелиса, отпасовал в центр штрафной на Борриело, и тот, подскользнувшись в противоборстве с Ламом, все же умудрился направить мяч в сетку ворот мимо голкипера Крафта – 2:1.

За девять минут до конца встречи Роме удалось сравнять счет. Воспользовавшись провалом в обороне Баварии, Де Росси с подачи Риисе сравнял счет. 2:2

А спустя три минуты прорыв Борриело в штрафную Баварии был остановлен Крафтом, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Вышедший на замену Тотти четко реализовал пенальти, принеся своей команде столь необходимую победу.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария