БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Марио Гомес
Марио Гомес

Супер Марио

03 ноября 2010Sky Sports

Хет-трик Марио Гомеса в матче Баварии с румынским Клужем принес мюнхенцам четвертую победу в групповом раунде Лиги чемпионов, а заодно и досрочную путевку в 1/8 финала. Бавария победила со счетом 4:0 – последний гол под занавес встречи забил Томас Мюллер.

Уже после первого тайма, в котором преимущество баварцев было неоспоримо, Гомес забил два мяча (на 12-й и 24-й минутах). После перерыва хозяева бросились вперед в надежде отыграться и даже дважды умудрились «обстучать» штанги ворот Бутта. Но все надежды румын были похоронены на 70-й минуте после третьего гола Марио Гомеса. После чего Мюллер лишь забил последний гвоздь в крышку гроба для Клужа.

С первых минут встречи Бавария дала понять, что приехала в Румынию забрать три очка. Уже на седьмой минуте Тони Кроос опасным ударом заставил замереть сердца местных болельщиков, но голкипер Эдуард Стэнчою спас свои ворота. Но спустя всего пять минут удача уже была не так благосклонна к хозяевам. Бастиан Швайнштайгер точным пасом нашел Андреаса Оттля в штрафной Клужа. Удар последнего голкипер парировал, но первым на добивание подоспел Гомес, который и отправил мяч в сетку ворот. Счет был открыт.

На 24-й минуте Хамит Алтынтоп навесил с правого фланга на штрафную Клужа, Швайнштайгер головой отбросил мяч на дальнюю штангу Гомесу, и тому ничего не оставалось, как удвоить результат.

Румыны могли быстро отыграть один мяч – Де Дзерби выходил один на один с Буттом, но голкипер баварцев успел перекоыть свои ворота и ногой переправить мяч на угловой.

Вскоре после второго гола Бастиан Швайнштайгер получил желтую карточку и будет вынужден пропустить следующую игру с Ромой. Впрочем, в любом случае, команда уже обеспечила себе путевку в плей-офф, и поэтому потеря ключевого игрока на один матч не столь драматична.

До перерыва мюнхенцы еще трижды могли отличиться – сначала Оттль промахнулся после дальнего удара. Затем Алтынтоп пробил в створ, но попал в голкипера. А затем Швайнштайгер снова отпасовал в штрафную Клужа на Гомеса, но удар последнего снова парировал Стэнчою.

Во втором тайме Клуж, полный решимости, бросился отыгрываться. Бутту пришлось немало поработать. В частности, отражая опасный удар Хуана Кулио. Дважды на помощь гостям приходила штанга, а один раз Ван Бюйтен вынес мяч с линии ворот после удара Де Дзерби.

Но и Бавария не отсиживалась в обороне. Чего стоит только удар Оттля с 35 метров, после которого голкипер Клужа смог лишь кончиками пальцев дотянуться до мяча и переправить его на угловой.

Клуж, казалось, вот-вот забьет. Мяч после удара Рады попал в штангу, и следом за этим, после подачи углового, Бутт сумел поймать мяч на самой линии ворот.

Но все закончилось тем, что на 70-й минуте Гомес, после передачи все того же Швайни, сделал хет-трик, забив еще один гол и не оставив хозяевам никакой надежды на камбэк.

Мюллер, с подачи Алтынтопа забил четвертый гол незадолго до финального свистка, подведя окончательную черту под резолюцией о выходе Баварии в плей-офф Лиги чемпионов.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария