БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Бавария разгромила Зальцбург на пути в четвертьфинал

07 апреля 2022Роланд Гильад

После непростой игры в Зальцбурге Бавария в ответной встрече на «Альянц-Арене» буквально камня на камне не оставила от австрийского клуба, легко переиграв его со счетом 7:1 и выйдя, таким образом, в четвертьфинал турнира, где волей жеребьевки ее будет ждать более серьезный соперник – испанский Вильярреал. Блестящий хет-трик Левандовски уже к 23-й минуте практически обеспечил Баварии победу в этом матче, а дубль Мюллера после перерыва снял все сомнения в конечном результате.

Бавария (Германия) – Зальцбург (Австрия) 7:1

Роберт Левандовски не стал тратить время на раскачку и оформил свой хет-трик уже к 23-й минуте матча. Сначала он реализовал два пенальти на 12-й и 21-й минутах. Оба раза в штрафной Зальцбурга сбивали самого Левандовски, и оба раза нарушителем был Макс Вебер, за что польский нападающий и наказывал его вместе с командой. А спустя две минуты после второго пенальти поляк, уже с игры, забил третий гол. Томас Мюллер отдал выверенный пас на ход нападающему, который ворвался в штрафную, но его удар был парирован голкипером гостей. Впрочем, мяч, попав в штангу, отскочил снова к Левандовски, и тут уже нападающий был точнее.

Правда, еще до первого гола Левандовски гости имели отличную возможность первыми открыть счет в одной из контратак, но аргентинский полузащитник Николас Капальдо промахнулся при ударе из выгодной позиции.

Серж Гнабри успел еще до перерыва добавить для Баварии четвертый гол.

Второй там оказался звездным для Томаса Мюллера, который забил уже на десятой минуте после перерыва, а потом добавил еще один гол за семь минут до финального свистка (оба раза с подачи Лероя Сане). Правда, между голами Мюллера Мауриц Кьергор отыграл один мяч, но, разумеется, на исход матча это же никак не повлияло. А победную точку в игре поставил Лерой Сане на 85-й минуте, забив седьмой и последний в этот вечер мяч мюнхенцев.

В четвертьфинале турнира Баварию ждет испанский Вильярреал.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария