БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: трудная ничья в ЗАльцбурге сохраняет хорошие шансы Баварии на четвертьфинал

Лига чемпионов: трудная ничья в Зальцбурге сохраняет хорошие шансы Баварии на четвертьфинал

19 февраля 2022Роланд Гильад

После триуфального выхода в плей-офф из группы, Бавария чуть было не оступилась в первом же матче 1/8 финала, будучи побежденной австрийским Зальцбургом на его поле. И только ответный гол Кингсли Комана незадолго до финального свистка все еще сохраняет отличный шансы чемпиона Бундеслиги на четвертьфинал.

Зальцбург (Австрия) – Бавария (Германия) 1:1

Бавария одержала победу над Зальцбургом со счетом 6:2 в групповом этапе Лиги чемпионов прошлого сезона, но попытка повторить этот результат для чемпиона Германии поначалу казалась провальной.

Хозяева построили тактику игры на быстром темпе. Нападающие Ноа Окафор и Карим Адейми создавали постоянные угрозы воротам Свена Ульрайха, заменившего травмированного Нойера в «рамке». На другом конце поля проблемы австрийскому голкиперу создавал Серж Гнабри, то и дело проверяя готовность Филиппа Кёна.

На 21-й минуте матча Зальцбург провел отличную контратаку, завершившуюся уверенным финишем вышедшего на замену Чуквубуике Адаму. Несмотря на такой удар, Бавария смогла взять себя в руки, и вскоре Лерой Сане нанес опасный удар, правда, мимо ворот, а затем Кингсли Коман мог отличиться при ударе голдовой, но отправил мяч прямиком в руки Филиппу Кёну.

Бавария преодолевала этап 1/8 финала Лиги чемпионов девять раз за последние десять сезонов, и в этот раз мюнхенцы не собирались сдаваться и после перерыва утроили усилия в попытке отыграться. Коман уже готовился праздновать гол, но пробил мимо, а затем Серж Гнабри отправил мяч прямо в объятия Кёна.

Зальцбург, который выиграл все свои домашние игры в группе E на пути к 1/8 финала, мог увеличить свои шансы на победу в этом первом матче, когда Николас Сейвальд проверил Свена Ульрайха на крепость ударом с дальней дистанции, но Ульрайх оказался на высоте. И даже после того, как хозяева поля в значительной степени отказались от владения мячом, позволив Баварии доминировать на поле, они все еще могли удвоить счет после удара Адейми, но и тут надежно сыграл Ульрайх, сумевший остановить мяч, а при попытке добивания удар Адаму был заблокирован Бенжаменом Паваром.

Когда уже казалось, что Баварии придется возвращаться в Мюнхен с поражением, на последней минуте встречи Коман внезапно оказался в нужное время и в нужном месте: выскочил, чтобы переправить мяч в сетку ворот после того, как Павар пробил в дальний угол, получив передачу от Томаса Мюллера.

Заработав, таким образом, важное очко в этой встрече, Бавария будет ждать австрийский клуб у себя на «Альянс-Арене» в ответном матче, который пройдет 8 марта.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария