БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Боруссия разбилась о Льориса

06 марта 2019Роланд Гильад

Боруссия вполне ожидаемо покинула Лигу чемпионов уже на стадии 1/8 финала, проиграв в ответном матче Тоттенхэму 0:1. Врядли кто-то особо расчитывал, что даже дома дортмундцам по силам отыграть три мяча у одного из лидеров Премьер Лиги. Тем не менее, в первом тайме команда Люсьена Фавра сделал все, чтобы это случилось. К сожалению, голкипер Тоттенхэма Уго Льорис сделал все, чтобы этого не случилось.

Боруссия (Дортмунд) - Тоттенхэм (Англия) 0:1

Первый тайм напоминал нескончаемый штурм ворот англичан в исполнении «шмелей». Однако все попытки забить хотя бы один гол, который привнес бы интригу в игру, разбивались о неприступного Хьюго Льориса, скалой стоявшего на линии ворот гостей.

Дортмунд сделал все возможное и невозможное, чтобы вернуть себе надежду на четвертьфинал после крупного поражения 0:3 в Лондоне. И действительно, в первом тайме несколько раз казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как в сетку ворот Тоттенхэма. Однако сегодня был день Льориса, который продемонстрировал, как минимум, пять невероятных «сэйвов», самыми невероятными из которых были после ударов Гетце и Вайгля.

На высоте была и защита английской команды. На 11 минуте Марко Ройс уже был готов из пределов штрафной отправить мяч в сетку ворот, но своевременный и аккуратный подкат Вертонгена помешал ему.

Примерно с 20 минуты Боруссия перешла к планомерной осаде штрафной площади ворот соперника. В одном из моментов гости в течении минуты чудом спаслись трижды. Причем каждый из моментов был практически на сто процентов голевым.

Все усилия Боруссии в первом тайме пошли прахом сразу после перерыва, когда в первой же атаке Сиссоко нашел пасом впереди Харри Кейна, и незаметный до тех пор на поле нападающий одним касанием отправил мяч в ворота Романа Бюрки.

Игра успокоилась, и если не считать голевого момента за минуту до финального свистка (в котором снова Льорис не позволил мячу влетать в его ворота после удара Пако Алькасера), ничего существенного на поле не происходило.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д