БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: и «шпоры» весело звенели

15 февраля 2019Роланд Гильад

Боруссия проиграла первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов английскому Тоттенхэму со счетом 0:3. Это практически ставит крест на ее надеждах продолжить евросезон, если, конечно, в ответном матче она не забьет одному из лидеров Премьер лиги четыре безответных мяча.

Тоттенхэм (Англия) - Боруссия (Дортмунд) 3:0

Правда, первый тайм не предвещал ничего подобного. И если кого-то Боруссия может винить в своем разгроме, то только себя за кучу упущенных в первом тайме возможностей забить гол. А Тоттенхэм, не создав ни одной по-настоящему серьезной угрозы воротам Бюрки до перерыва, свой первый же удар в створ «монетизировал» в преимущество на табло.

Вряд ли удар Лукаса мимо створа ворот можно назвать созданной «шпорами» угрозой для Боруссии. А вот Уго Льорису пришлось в первом тайме немало потрудиться, выручая свою команду после опасных ударов Пулисича, Витселя и Дилэйни.

Самым красивым стал «сэйв» голкипера сборной Франции на последней минуте первого тайма, когда для отражения удара в упор Джейдона Санчо ему пришлось буквально вытянуться в струну.

Облегченно выдохнув в перерыве матча после такого штурма немецкой команды, Тоттенэм уже на второй минуте второго тайма открыл счет. Хын Мин Сону удалось избавиться от опеки Загаду и после паса Вертонгена отправить мяч в сетку ворот позади Романа Бюрки.

Тоби Альдервейрельд мог несколько минут спустя удвоить счет, пробивая головой после подачи углового, но тут Бюрки среагировал четко и переправил мяч выше перекладины.

Сразу после того, как Махмуд Дауд упустил шанс сравнять счет, Ян Вертонген на 83 минуте продемонстрировал, как нужно пользоваться предоставленным шансом, забив после паса из глубины поля от Сержа Орье.

А три минуты спустя вышедший на замену у «шпор» Фернандо Льоренте после поданного углового головой отправил в третий раз мяч в ворота гостей, зафиксировав крупную победу англичан, имеющих теперь все шансы пройти в четвертьфинал.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д