БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Лиги чемпионов Шальке 04 – Бенфика

Драма в Милане и хэппи-энд в Гельзенкирхене

30 сентября 2010adelante_cubanos

Чувства немецких болельщиков после второго матча группового тура Лиги чемпионов смешанные. Те, кто болели за Вердер, вынуждены были признать безоговорочную капитуляцию команды перед Интером. Даже директор Вердера Клаус Аллофс: «Очень большая разница в классе, на этом уровне у нас не было шансов». Прямо противоположные чувства в стане поклонников Шальке. Команда Магата смогла вырвать победу у Бенфики и подает надежды на возрождение.

Интер – Вердер 0:4

Голкипер Вердера Тим Визе после матча сказал, что «Интер был на 3, если не на 6 классов выше бременской команды». Визе хоть и пропустил 4 мяча, едва ли стоит его упрекать.

Вердеру очень сложно было на что-то надеяться: в составе команды не было ни капитана Торстера Фрингса, ни лидера атак Клаудио Писарро, не шефа обороны Клеменса Фритца, ни упорного поляка Себастиона Бениша.

Три гола команда Шаафа пропустила уже в 1-м тайме. Великолепен был Это’О, оформивший хет-трек к концу игры. Больше всего успеху камерунца поспособствовали защитники Вердера. Вначале Йенссен буквально отдал мяч Это’О, и темнокожий игрок без труда пробил Визе (21-я минута). А спустя 6 минут неповоротлив был уже Предль, Лусио увел у него мяч и положил снаряд к ногам блистательного камерунца.

В первом тайме Это’О успел еще и голевую передачу оформить. Самуэль вывел на ударную позицию Снейдера, и голландец красиво пробил за шиворот Визе.

Второй тайм превратился в формальность. Игроки Шаафа пытались немного атаковать: Марин, Арнаутович, Хунт что-то предпринимали в штрафной хозяев, но были неубедительны.

А уже под конец матча очередной провал в обороне Вердера позволил камерунцу выйти на очную встречу с голкипером – и у Визе снова не было шансов.

Шальке – Бенфика 2:0

Шальке празднует первую домашнюю победу в этом сезоне, хотя на протяжении игры немцы не выглядели доминирующей командой. В самом начале встречи португальцы раз за разом напрягали неважно играющую оборону Гельзенкирхена. Уже на 7-й минуте Нойеру пришлось серьезно вступить в игру. Вратарь вытащил мяч с левого нижнего угла ворот после удара Луизао.

На 14-й минуте счет мог быть 0:1, если бы не сдавшие нервы Савиолы. Игрок Бенфики пробивал с 5-ти метров без каких-либо помех, но умудрился отправить мяч за пределы рамки ворот.

В целом первый тайм изобиловал ошибками, так что до опасных ударов дело редко доходило. Ближе к экватору 1-го тайма Хурадо и Коентрао обменялись дальними ударами, а на 41-й минуте Шальке всей командой едва не взял ворота соперника. Хурадо отдал передачу на Рауля, который с 15-ти метров обидно угодил в перекладину, быстрее на добивании оказался Ракитич, он отправил мяч в дальний угол, но Роберто ногой дотянулся до мяча.

Во второй половине встречи на Шальке стало приятней смотреть. Команда Магата смогла собраться с силами и уже не допускала такого невероятного количества ошибок, как в 1-м тайме, однако едва ли «кобальтовые» создавали себе множество моментов.

Лишь на 73-й минуте у Шальке получилась классная комбинация: Шмиц отдал с левого фланга передачу на набегающего Фарфана, и перуанец точно пробил где-то с 6-ти метров.

После этого у Бенфики было мало шансов отыграться, так хозяева были на подъеме. К концу матча Рауль выцарапал мяч у Луиса, отдал передачу Джонсу, и американец сбросил мяч чуть назад, где находился Хунтелар. Голландец расставил все точки над «i».

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Шальке 04, Вердер