БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймФрайбургАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мехди Бенатия и Джошуа Киммих

Лига чемпионов: Бавария отдала победу в Турине

25 февраля 2016Роланд Гильад

Бавария практически была уже одной ногой в четвертьфинале, ведя в Турине против итальянского Ювентуса со счетом 2:0. Однако она все же умудрилась «подарить» хозяевам два гола, позволив им сравнять счет и сохранить интригу до ответной игры на «Альянц-Арене». Остается утешаться лишь тем, что два гола в гостях – все же ценное приобретение.

Ювентус (Италия) – Бавария 2:2

Бавария уже предвкушала четвертую подряд победу над итальянским клубом в Лиге чемпионов после того, как сначала Томас Мюллер на 43-й, а затем Арьен Роббен на 55-й минуте вывели свою команду вперед. И все это на фоне тотального территориального и игрового преимущества немецкой команды.

Однако Ювентус, который всю первую половину матча провел в обороне, выставив против атаки соперника три практически неприступных эшелона, сумел после перерыва перестроиться и совершить невероятный (по крайней мере, против Баварии) «камбэк». Воспользовавшись двумя ошибками в обороне мюнхенцев, сначала Паоло Дибала, а затем Стефоно Стураро сравняли счет, заново открыв вопрос о четвертьфиналисте.

Ввиду целой череды травм, преследующих баварских защитников, Пеп Гвардиола был вынужден поставить в центр обороны малоопытного Джошуа Киммиха рядом с Давидом Алабой. Однако, кроме случаев с пропущенными голами, Киммих отыграл весьма достойно, и в целом центр обороны выглядел достаточно надежным.

Мюллер мог открыть счет уже на 13-й минуте, когда, получив пас от Левандовского и находясь в пяти метрах от линии ворот, вдруг оступился, потерял равновесие и не смог пробить по мячу.

Чуть позже Хуан Бернат проверил на прочность Буффона дальним ударом и сумел заставить голкипера Юве потрудиться, отбивая мяч кулаками в падении. Затем Левандовски сумел, вопреки всему, выиграть верхний мяч после поданного штрафного и головой пробить по воротам, но мяч прилетел прямо в руки вратарю туринцев.

Тем не менее, практически тотальное преимущество во владении мячом (аж 80%) принесло Баварии свои плоды еще до перерыва. На 43-й минуте Дуглас Коста, получив мяч после прострела с левого фланга, откинул его чуть назад под удар Мюллеру, и на этот раз полузащитник Баварии и сборной Германии не оплошал, щечкой отправив мяч в сетку ворот с 12 метров. 1:0 в пользу гостей.

Почти сразу после перерыва последовал и второй гол. Получив пас от Левандовски на правом фланге, Арьен Роббен совершил свой коронный маневр, чуть сместившись в центр и переведя мяч под свою левую ногу, и после его удара Буффон был бессилен спасти свои ворота. 2:0 в пользу Баварии.

Ювентус перестал отсиживаться в обороне, бросился вперед и получил прекрасный подарок от Киммиха. На 63-й минуте защитник неудачно выбил мяч около своей штрафной, Манджукич его перехватил, отпасовал на Дибалу, и тот не промахнулся. 2:1, все еще в пользу Баварии.

А на 76-й минуте два вышедших на замену игрока Юве окончательно похоронили надежды Баварии на «ранний» выход в четвертьфинал. Нойер выбил мяч не очень далеко в поле, Альваро Мората перехватил его, сделал прострел в штрафную, где не успели закрыть набежавшего Стефано Стураро, который и переправил в одно касание мяч в сетку ворот Нойера – 2:2.

К счастью, на большее куража Юве уже не хватило, тем более, что в концовке встречи Бавария снова смогла взять игру в свои руки, практически полностью владея мячом.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария