БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Хольгер Бадштубер

Лига чемпионов: в Шахтере тоже много бразильцев

12 марта 2015Роланд Гильад

Безголевая ничья с Шахтером в украинском матче несколько тревожила мюнхенцев, которые, видя вчерашний настрой Шальке в Мадриде, понимали, что в футболе возможны любые сюрпризы. Именно поэтому уже с первой минуты Бавария стала играть, что называется, «на гол», и добилась его быстрее, чем, наверное, даже предполагала. В итоге – «хэппи-энд» с разгромной победой 7:0 и путевкой в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Бавария – Шахтер (Украина) 7:0

Раннее удаление игрока Шахтера Александра Кучера за снос в штрафной площадке Марио Гетце принес баварцам не только пенальти и первый гол, но и предпосылку к общей победе в матче со счетом 7:0, поскольку «горняки» так и не смогли в оставшиеся 80 с лишним минут игры прийти в себя от шока.

Томас Мюллер реализовал тот пенальти, и, начиная с этого момента, на «Альянц-Арене» началось шоу одной команды. После нескольких нереализованных стопроцентных моментов Джером Боатенг удвоил счет на 34-й минуте встречи. А потом был второй тайм, в котором уже забивали все, кому не лень. А не лень было Франку Рибери, Томасу Мюллеру (еще раз), Хольгеру Бадштуберу, Роберту Левандовски и Марио Гетце.

Первый тайм

Бавария, как и было предсказано, с первых минут рванула вперед, ибо скользкая нулевая ничья после игры во Львове оставляла пространство для всевозможных спекуляций по поводу варианта гола Шахтера и прохода «горняков» в четвертьфинал.

Долго ждать результата не пришлось. И результат оказался с бонусом. Кучер сфолил на Гетце в своей штрафной, Бавария заработала пенальти, а украинский защитник – красную карточку. Пенальти хладнокровно реализовал Томас Мюллер.

Потом Роббен мог удвоить счет, не промахнись он по мячу в пустые ворота после прострела Левандовски. К слову, голландец был заменен уже на 19-й минуте матча из-за боли в задней поверхности бедра. Вместо него на поле вышел Себастьян Роде, который неплохо справился с ролью чистильщика и диспетчера команды.

Через несколько минут уже сам Левандовски должен был забивать второй гол, но после его удара головой мяч попал в штангу. Однако прессинг Баварии не ослабевал, и в очередном моменте после третьего удара по воротам, когда мяч то отскакивал от защитников, то выручал голкипер Андрей Пятов, Джером Боатенг добил его, наконец, с двух метров в сетку ворот.

Второй тайм

Если у Шахтера и были надежды совершить нечто вроде «камбэка» во втором тайме, то они испарились уже на четвертой минуте после перерыва. Сначала был красивейший в своем исполнении гол Рибери, который вошел в штрафную с левого фланга, сыграл в «стеночку» с Боатенгом и точным ударом послал мяч в правый нижний угол ворот Пятова. 3:0 на 49-й минуте матча. А три минуты спустя Томас Мюллер закатил мяч с нулевого расстояния в незащищенные ворота Шахтера после очередного «издевательства» Баварии в штрафной гостей.

Хуан Бернат, сменивший Рибери на 59-й минуте матча, уже первым своим касанием мяча заставил Пятова демонстрировать свои вратарские качества в виде прекрасного сэйва. Однако даже Андрей был бессилен отразить удар головой Бадштубера на 63-й минуте игры после углового, поданного Рафиньей. Это было уже 5:0.

Спустя 12 минут Левандовски «ушестеряет» счет, а за три минуты до свистка арбитра герой мундиаля Марио Гетце ставит жирную точку в этой игре, забивая седьмой – и последний – гол в этом матче.

Баварии осталось дождаться жеребьевки четвертьфинала, чтобы узнать имя своего следующего соперника.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария