БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Марко Ройс
Марко Ройс

Лига чемпионов: Реал взял реванш у Дортмунда

05 апреля 2014Irish Times

Дортмундская Боруссия проиграла в первом четвертьфинале мадридскому Реалу 0:3. Таким образом, испанский гранд практически гарантировал себе место в топ-4 ЛЧ: ведь даже если парни Клоппа выиграют 4:1, как в прошлом году, этого не хватит – а ведь черно-желтая команда нынешней весной гораздо слабее той, что играла финал на «Уэмбли».

Реал Мадрид (Испания) – Боруссия (Дортмунд) 3:0

Из одиннадцати футболистов, сражавшихся в прошлом мае с Баварией за титул лучшей команды Европы, в Мадриде сыграли лишь четверо: Гетце ушел в Баварию, Левандовски отбывал дисквалификацию, остальные составляют немалый список травмированных. Марко Ройс старался, насколько он мог стараться в одиночку. Должно быть, он периодически оглядывался по сторонам в поисках партнеров, с которыми по идее он должен был взаимодействовать, и которые куда-то испарились.

Что же касается Реала, то у них как раз с составом все в порядке: к прошлогоднему коллективу присоединился самый дорогой футболист мира Гарет Бэйл, и «сливочные» продолжают свой комфортабельный путь к вершине.

Восьмой победы в девяти играх испанцы добились с помощью голов Бэйла, Иско и Роналду. Хозяева повели уже на первых минутах и уверенно довели матч до разгрома, и единственное, что омрачило тренера и болельщиков – досрочный уход с поля травмированного Криштиану Роналду.

Счет был открыт уже через 3 минуты после стартового свистка. Карим Бензема, Дани Карвахаль и Гарет Бэйл разыграли комбинацию на правом фланге, и последний, ворвавшись в штрафную, пробросил мяч мимо Романа Вайденфеллера.

Второй гол мадридцев был лишь делом времени. Удар Иско был заблокирован, и мяч в сетку добивал Бэйл, но прозвучал свисток – офсайд; Роналду имел ряд моментов, в том числе со штрафного; удар Пепе головой почти достиг цели, но предмет игры был вынесен с ленточки.

И когда уже показалось, что Дортмунд пришел в себя от стартового штурма Реала и стал постепенно возвращаться в игру, счет удвоился. Все началось с углового в исполнении гостей, но «королевский клуб» провел контратаку с участием Иско, Бэйла и Роналду. И она бы захлебнулась, если бы не ошибка Мхитаряна, перехват Хаби Алонсо и удар с линии штрафной Иско – 2:0.

Дортмунд вновь собрался и, подгоняемый Юргеном Клоппом, пошел вперед. Удар Ройса отразили защитники, а атаку Дурма прервал Бэйл.

Во втором тайме тот же Гарет Бэйл мог сделать счет крупным после красивого паса Модрича, но после этого Боруссия вновь пришла в себя. Обамеянг и Ройс разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, но, увы, форвард пробил откровенно слабо. А вторая подобная попытка, как и в первом тайме, привела лишь к ответу Реала, и счет стал 3:0: Модрич пасовал, Роналду забивал – это 14-й гол португальца в турнире.

Дортмунд шел в атаку. Попытки прорваться на оперативный простор предпринимал Ройс, которого останавливали то Пепе, то Касильяс. Все, на что оставалось надеяться Боруссии, – это на гостевой гол, который оставил бы немецкой команде шансы на полуфинал, но голов на «Сантьяго Бернабеу» в этот вечер больше не было.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д